ПСБ 7141123 55
Открытие 12161915 62

Серебряный Кубок 2 - 1/2 Финала
11 Декабря 2016 года Вс, 20:45 мск
Легкий казус вызвала эта игра, с той точки зрения, что оба коллектива тренирует один наставник – Юрий Рогачев. Так как с командой «ОТКРЫТИЕ» он уже работает давно, то в итоге ей и были отданы предпочтения в виде руководства во время матча. «Промсвязьбанк» с первых минут очутился в роли догоняющей стороны, чье кольцо присмотрел для себя Тимур Тиллябаев, до большого перерыва он набрал на нем 10 очков. В третьей четверти Сергей Чумичев, представляющий «PSB» попал «трёху», однако тут же получил в ответ три. В следующий раз «Промсвязьбанк» попытался перевернуть ход игры уже в последней четверти, но отрыв в счете был уже слишком велик. Если разбирать встречу по персоналиям, то здесь лучшим стал Максим Лопатников (23 очка,14 подборов), а у проигравших Тимур Тиллябаев (21 очка, 14 очков). В финале Серебряного Кубка 2, победившая команда Юрия Рогачева сыграет с бывшим соперником по регулярному чемпионату – «Гипротрубопроводом».

Сергей Галашин, «PSB»: «Соперника знаем давно, так как тренируемся вместе. Использовали их слабые стороны и рады, что нам это удалось».
23 Соломатин Олег   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 11:13 -3
40 Тиллябаев Тимур 3/4 (75%) 6/14 (43%) 2/4 (50%) 21 0 1 0 5 9 14 0 3 2 38:00 26
55 Шилин Сергей 1/2 (50%) 1/8 (13%) 1/2 (50%) 6 0 0 0 2 2 4 2 1 0 19:40 0
75 Чумичев Сергей 1/2 (50%) 3/11 (27%) 2/4 (50%) 13 2 0 0 6 3 9 2 1 2 40:00 10
  Всего   5/8 (63%) 16/51 (31%) 6/23 (26%) 55 5 6 2 25 17 42 8 7 8 200:00 46
Статистика команды Открытие
5 Лопатников Максим 2/2 (100%) 9/10 (90%) 1/3 (33%) 23 5 1 0 11 3 14 1 2 3 40:00 38
8 Костючик Виталий   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 3 2 5 0 0 2 17:10 3
11 Павленко Алексей 0/0 (0%) 3/7 (43%) 3/8 (38%) 15 1 2 0 9 1 10 4 1 1 33:37 15
20 Купцов Олег 0/0 (0%) 2/6 (33%) 1/7 (14%) 7 3 2 0 5 0 5 1 2 2 37:00 6
30 Галашин Сергей 0/2 (0%) 1/2 (50%) 2/4 (50%) 8 2 0 0 2 0 2 0 1 0 33:58 8
43 Давтян Карo 1/2 (50%) 3/11 (27%) 0/0 (0%) 7 1 0 0 1 2 3 1 2 1 38:15 2
  Всего   3/6 (50%) 19/39 (49%) 7/22 (32%) 62 12 5 0 31 8 39 7 8 9 200:00 72