52 : 51

Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
4 Декабря 2016 года Вс, 20:45 мск
Самый захватывающий матч четвертьфинальной стадии выдала именно эта пара. Команда «Сбербанк» продемонстрировала свой серьезный настрой уже на старте, когда при счете 0:0 ими был взят первый тайм-аут. Несмотря на этот факт, вплоть до заключительной четверти лидировал коллектив «Pernod Ricard Rouss». На этом временном отрезке «банкиры» сумели сократить 11-ти очковый отрыв, а венцом их действий были точные трехочковые броски Сергея Бурова за 45 секунд  и Макисма Никитина уже за 10 секунд до завершения десятиминутки. Счет стал 41:42, но по-прежнему он был еще в пользу «PRR». Все могло закончиться победой для этой команды, но Дмитрий Миронов ни разу не попал с линии, а на последней секунде его товарищи и вовсе допустили ненужный фол в далеке от своего кольца. В этот раз уже «Сбербанк» мог решать судьбу встречи в свою пользу, но у Макима Никитина дрогнули нервы и он всего лишь выровнял положение коллективов. Первый овертайм также не выявил победителя. В решающий момент второй пятиминутки уже Дмитрий Чепыжов из «Pernod Ricard Rouss» оказался в ситуации на пределе психологического напряжения: его команда уступала два очка и на последней секунде он получил право на пару штрафных бросков. Первая попытка оказалась неудачной, а исход матча оказался предрешен.

Владимир Бороздин «Сбербанк Технологии»: «Неважно начали, может немного не донастроились, так как обыграли их в прошлой игре. В этот раз соперник был гораздо мотивированнее. Пришлось проявить волю. Спасибо ребятам за эту победу».
7 Никитин Максим 2/4 (50%) 1/6 (17%) 1/3 (33%) 7 2 2 0 4 2 6 0 3 3 39:02 8
12 Антонов Алексей 4/8 (50%) 5/15 (33%) 1/3 (33%) 17 2 1 1 10 8 18 2 7 2 42:49 26
79 Миронов Дмитрий 0/2 (0%) 1/5 (20%) 1/2 (50%) 5 0 1 0 6 1 7 3 3 2 41:34 4
  Всего   6/18 (33%) 18/55 (33%) 3/17 (18%) 51 10 16 11 30 11 41 17 16 14 250:00 51