IBS 1215813 48
Huawei 167914 46

Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
4 Декабря 2016 года Вс, 17:00 мск
В своем дивизионе «Huawei» одержал две победы, и одна из них была как раз над нынешним соперником. Так что этот матч команда начала по старой привычке более активно и на старте уже вела 6:0. «Айтишники» выровняли игру и счет во второй четверти. Так что к концовке встречи оба коллектива подошли с равными шансами на успех, хотя за минуту двадцать до окончания игры «IBS» выигрывали 45:42, их положение еще больше упрочилось после двухочкового прохода Алексея Жукова. Впрочем, в течение короткого времени представителям китайского бренда удалось максимально сократить отставание. Сначала автором результативной атаки стал Роман Федин, а затем Михаил Слипак был точен с линии штрафных бросков. Для перевода матча в овертайм не хватало всего одного очка, поэтому за 14 секунд до финальной сирены пришлось фолить. Алексей Жуков реализовал только один бросок. Заключительная атака «Huawei» не принесла желаемого результата, а «айтишникам» удалось отстоять свою победу и взять реванш за поражение в регулярном первенстве. Бомбардирскими навыками отметились Роман Фасахов (14 очков, 3 подбора) и Алексей Жуков  (13 очков, 12 подбор ов) у «IBS».

Алексей Жуков «IBS»: «Первую игру мы им проиграли без наших лидеров, так что сегодня настраивались на борьбу. Был тяжелый матч, молодцы, что в защите справились и с подбором. Ну и свои мячи более менее забили, потом уже в конце надежно сыграли».
6 Полонский Сергей 0/0 (0%) 2/10 (20%) 1/6 (17%) 7 2 1 0 5 2 7 0 0 1 36:04 3
8 Вахниченко Алексей 3/5 (60%) 4/11 (36%) 0/0 (0%) 11 2 2 0 3 4 7 3 4 3 33:31 11
84 Исхаков Зиннур 0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/5 (20%) 5 1 0 0 0 1 1 2 0 0 35:35 -3
  Всего   10/14 (71%) 12/47 (26%) 4/15 (27%) 46 5 11 4 24 13 37 15 14 13 200:00 39