Альфа-Банк 9101610 45
SAP 961016 41

Золотой Кубок 4 - Финал
17 Декабря 2016 года Сб, 21:15 мск
«Банкиры» второй раз подряд побеждают в Золотом Кубке 4. На этот раз залогом успеха стала прекрасная работа на подборе. В этом компоненте игры особенно в первой половине встречи «Альфа-Банк» выглядел очень надежно в обороне. К заключительной четверти дружина Дмитрия Фунина подошла уже имея отрыв в 16 очков, что очень облегчало задачу отстоять свой титул, так как именно в решающей четверти коллектив «SAP» бросил все свои силы на исправление ситуации. Сергей Романовский повел свою команду на решающий штурм. За 20 секунд до окончания матча он сократил отставание до минус двух. В ответной атаке Кирилл Юрин реализовал оба штрафных броска, так что разработчикам приложений для бизнеса понадобился дальний бросок, что бы снова попытаться спасти матч. Лучше всего попадания с дальней дистанции получались у Алексея Ершова, поэтому он и воспользовался полученным шансом на последних секундах, но мяч ударился об душку кольца и не захотел отправляться в корзину. Самым результативным игроком в составе победителей стал Владислав Лево (16 очков, 6 подборов). У команды «SAP» лидерство осталось за Сергеем Романовским (20 очков, 6 подборов). Другой игрок этого коллектива Кирилл Громыко был признан MVP Дивизиона «Е».

Дмитрий Фунин («Альфа-Банк») : «Регулярку» провели не очень удачно, так как планировали попасть в призы. На кубки мы обычно лучше собираемся. В этом году победа далась полегче, все-таки команда тренируется, потихонечку растет. «SAP» команда очень сложная, у них хороший тренер Сергей Романовский, он хорошо учит своих подопечных, как атаковать и прессинговать. У нас другой формат, так как на первое место ставим защиту, поэтому нам лучше удались подборы, а как известно, кто выигрывает подборы, тот выигрывает игру».
12 Кудрявцев Станислав   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 1 0 0 8:30 1
13 Романовский Сергей 4/5 (80%) 5/6 (83%) 2/9 (22%) 20 4 2 0 4 2 6 1 5 2 40:00 25
14 Ершов Алексей 0/0 (0%) 2/10 (20%) 3/10 (30%) 13 4 1 0 3 0 3 4 2 1 40:00 3
17 Аверьянов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
24 Пахомов Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
25 Омельченко Александр   0/1 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3:31 2
28 Король Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
33 Береснев Владислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 6:45 -2
  Всего   8/14 (57%) 9/34 (26%) 5/25 (20%) 41 15 8 3 20 10 30 19 16 9 200:00 34