Холдинг Т1 1091012 41
Нокиа 159816 48

Золотой Кубок 4 - Матч за 3 место
17 Декабря 2016 года Сб, 18:45 мск
Лидер «Нокиа» Сергей Строилов по итогам этого сезона в своем дивизионе был признан лучшим сразу по трем номинациям, как форвард, защитник и разыгрывающий. Понятно, что вся игра команды на данный момент строится через него. Матч за третье место стал ярким тому доказательством. Аж до большого перерыва «связисты» зарабатывали свое преимущество только за счет дальних бросков и реализации штрафных. И ни одного точного двухочкового броска за две четверти! Перед решающей десятиминуткой на счету Сергея Строилова уже было 24 очка из 32-ух набранных всей командой. Стоит отдать должное коллективу «Техносерв», который продолжал сопротивляться, но ничего не мог поделать с невероятной точностью соперников. За 40 секунд до финальной сирены счет был 42:40 в пользу «Нокиа». Представителям финской компании удалось провести еще несколько результативных атак и окончательно снять все вопросы относительно победителя встречи. Сначала Александр Якименко из трехсекундной, а затем Александр Лобас в отрыве увеличили преимущество «связистов» до недосягаемого уровня. По итогам матча Сергей Строилов набрал 31 очко и совершил 17 подборов. 5 из 11 его трехочковых бросков оказались точными.

Дмитрий Мозгунов («Нокиа»): «Матч для нас мог сложиться и по другому, так как борьба на паркете была равная. Сезон можно признать успешным, за исключением концовки «регулярки» и полуфинала кубка, но так у нас сложились обстоятельства. Будем стремиться к лучшему!»
2 Трофимов Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 3:15 -2
4 Строилов Сергей 8/9 (89%) 4/9 (44%) 5/11 (45%) 31 7 2 0 14 3 17 3 10 6 40:00 46
7 Лобас Александр 1/2 (50%) 1/7 (14%) 0/1 (0%) 3 2 3 0 3 3 6 3 1 0 27:55 4
8 Мозгунов Дмитрий 0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/4 (25%) 5 2 1 0 1 3 4 2 0 2 32:54 1
9 Ханин Максим   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 9:05 -2
11 Ратавин Сергей 1/2 (50%) 1/8 (13%) 1/3 (33%) 6 3 3 0 2 0 2 2 2 5 40:00 -1
12 Головин Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 10:06 -1
15 Якименко Александр 1/2 (50%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 3 1 2 0 9 0 9 1 1 0 36:45 10
  Всего   11/15 (73%) 8/37 (22%) 7/19 (37%) 48 15 12 0 30 9 39 13 14 15 200:00 55