VI 6171124 61
НПЦ Салют 15121411 52

Серебряный Кубок 5 - 1/2 Финала
11 Декабря 2016 года Вс, 14:30 мск
Свою последнюю победу в текущем сезоне «рекламщики» одержали еще в далеком втором туре регулярного чемпионата. Она была добыта, как раз в матче с НПЦ «Салют». Вспомнить былое, удалось не сразу. Представители науки в первой четверти выглядели лучше. В отсутствие Ардашера Шоикова бомбардирские функции на себя взял Артур Щекатуров, который на старте «накидал» соперникам девять очков. Дальше коллективы по очереди отдавали друг другу инициативу. К заключительным двум минутам встречи, дружина «Видео Интернейшенл» подошла со счетом 56:50 в свою пользу. У НПЦ еще оставалось время, чтобы уйти от поражения, но на фоне общей усталости подвела реализация штрафных бросков. По снайперским показателям первое место занял Артур Щекатуров (24 очка, 6 подборов), вслед за ним расположился Сергей Защиринский (21 очко, 13 подборов). В матче за третье место Серебряного Кубка 5 НПЦ «Салют» постарается взять реванш у «Deloitte». Подобной цели будут придерживаться и «рекламщики» в решающем для себя матче за этот трофей с командой «X-Fit».

Кирилл Андреев, «Видео Интернейшенл»: «Очень хотели победить сегодня, потому что мы уже давно не выигрывали и это первый успех спустя долгое время (смеется). Будем стараться, чтобы победить еще и в последнем матче в этом сезоне».