РУСАЛ 21141117 63
Московский банк 15111615 57

Дивизион "E" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 21:45 мск
Если бы соперники встретились в прошлом сезоне, то вряд ли «РУСАЛ» испытал бы трудности в достижении победы. Однако, учитывая, что в межсезонье команде пришлось отказаться от услуг легионеров, теперь для этого коллектива все усложнилось. В первой четверти большие проблемы «алюминиевым» доставил игрок «Сбербанка» Гига Хатагов, набравший семь очков подряд. Однако в составе «РУСАЛА» ему нашелся достойный оппонент в лице Антона Шестакова, который ответил 12 очками. В конце этой же десятиминутки Алексей Бухер дважды наказал «банкиров» за прорехи в обороне и создал небольшое преимущество в счете для своей команды. Во втором периоде «алюминиевые» снова оказались впереди с небольшой разницей. «Сбербанк» оживился после большого перерыва и стал все чаще тревожить оборонительные ряды своего соперника. «РУСАЛ» уступил этот временной отрезок и немного растерял преимущество. «Банкиры», окрыленные успехом в предыдущей десятиминутке, отправились на спасение матча. Частично им это удалось – за 13 секунд до финальной сирены разница уже составляла четыре очка, поэтому варианты еще оставались. Однако точность в исполнении штрафных не подвела игроков «РУСАЛА», которые сохранили свою первую в нынешнем сезоне победу.

Денис Тищенко («РУСАЛ»): «Тяжелый очень матч был, к тому же нервный, у них сильная команда, которая еще и усилилась легионерами. Мы же остались без них, и пока тяжело привыкнуть к факту, что нужно самим брать на себя ответственность (смеется), но сегодня справились, посмотрим, что будет в следующих матчах».
83 Шестаков Антон 2/2 (100%) 4/5 (80%) 4/10 (40%) 22 7 2 1 4 1 5 1 3 0 34:12 32
84 Холодков Константин   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 1 2 2 4 6 3 1 1 19:39 5
  Всего   9/12 (75%) 18/41 (44%) 6/19 (32%) 63 10 10 4 18 12 30 15 15 8 200:00 70
Статистика команды Московский банк
1 Мольков Егор   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 1 0 2 14:24 -2
3 Минаев Артур 0/0 (0%) 3/9 (33%) 0/2 (0%) 6 8 0 0 2 1 3 2 1 3 24:40 5
14 Глазков Роман 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/3 (0%) 2 3 1 0 2 1 3 2 0 1 17:09 2
15 Озерский Евгений 2/4 (50%) 3/14 (21%) 1/2 (50%) 11 0 1 1 7 10 17 2 5 3 35:54 16
16 Грек Максим   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7:06 -1
  Всего   8/14 (57%) 14/45 (31%) 7/26 (27%) 57 14 4 1 20 27 47 15 15 16 200:00 51