X-Fit 691110 36
РУСАЛ 1181115 45

Дивизион "C" - Тур 6
18 Ноября 2018 года Вс, 19:15 мск
«Русал» потерпел свое пока единственное поражение, как раз от «X-Fit». Было это еще в первом туре. На этот раз реванш состоялся. В первой четверти команды шли ровно, затем «алюминиевые» набрали пять очков подряд (Евгений Коротаев и Валерий Смирнов) и заполучили небольшое преимущество. Вязкая игра не располагала к высокой результативности и во втором периоде соперники набрали всего лишь 17 очков. После большого перерыва на паркете продолжилась равная игра, а в начале четвертой десятиминутки «РУСАЛ» совершил еще один отрыв +7. Отличились все те же Евгений Коротаев и Валерий Смирнов. «X-Fit» получил отставание минус 11, но вскоре отыграл пять очков подряд.

У обеих команд плохо шли броски из-за дуги, кроме того, «алюминиевые» совершили 14 потерь при передачах против девяти у соперников, однако представителей сети фитнес клубов подводила реализация. Счет менялся медленно и неохотно, однако продолжал оставаться в пользу «РУСАЛА» с комфортной разницей для этого коллектива. Главным бомбардиром встречи стал Валерий Смирнов, в его активе 15 набранных очков. Лидер дивизиона довел матч до своей пятой победы подряд и продолжил доминирование в турнирной таблице.

Валерий Смирнов («РУСАЛ»): «Сегодня было достаточно промахов и борьбы, и многое зависело от удачи. Думаю, нам удалось победить за счет старания и большего желания победить».
34 Сухотин Андрей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 2 0 7 0 7 3 0 1 24:22 5
84 Холодков Константин   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 1 3 3 6 3 1 1 21:26 6
  Всего   10/13 (77%) 13/33 (39%) 3/15 (20%) 45 9 13 2 30 6 36 15 9 18 200:00 46