СберЛизинг 13101412 49
МКС 29107 28

Дивизион "G" - Тур 1
6 Октября 2018 года Сб, 21:45 мск
Хозяева начали заметно лучше противника, выигрывали 8:0. При этом «МКС» хорошо двигал мяч, находил открытые броски, только не попадал. А бороться под щитами было непросто против превосходившего в росте оппонента. В итоге 13:2 после 10 минут игры. Во второй четверти «Сбербанк Лизинг» продолжал работать продуктивно и по делу выигрывал 23:11 к большому перерыву. «МКС» к тому моменту не решил проблемы с реализацией, потому не имел возможности поддерживать интригу.

Во второй половине матча «МКС» стал постепенно сыгрываться, все лучше бросал (в том числе издали). И несмотря на доминирование «Сбербанк Лизинг», гости брали свои очки. А «Сбербанк Лизинг» грамотно расходовал силы, не рвался вперед, имея за спиной солидный перевес. Команда собирала фолы, хорошо бросала с линии и вела дело к победе. 49:28 – уверенный старт для «Сбербанк Лизинг». Станислав Таций стал главным скорером команды, 17 очков. Его поддержали Сергей Кузьмин (10 очков, 7 подборов) и Андрей Владимирский (9 очков, 4 подбора).

Арсений Жуков, «Сбербанк Лизинг»: «Первая игра всегда тревожная, так как после длительного перерыва еще не сыгрались. Но в целом в первой половине смогли взять под контроль мяч. Пошли броски. Именно эти два фактора – владение мячом и хороший процент попаданий в первой половине – дали ту фору, которую мы держали до конца. Во второй половине уже стали допускать больше потерь, больше пропускали. Кроме того, на нас много фолили, штрафные также обеспечивали запас по очкам. В этом плане мы выдерживали дисциплину, а у соперника это не получилось».
10 Широков Максим   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 3 0 0 2 0 2 3 0 0 24:29 -1
11 Филиппенко Алексей   0/0 (0%) 1/6 (17%) 2/5 (40%) 8 2 3 0 1 2 3 3 1 3 26:33 3
13 Гусев Павел 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 2 1 3 2 0 0 26:14 1
14 Уколов Владимир 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 4 2 6 5 1 2 18:52 0
15 Константинович Екатерина   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
17 Симонов Александр 0/2 (0%) 1/11 (9%) 1/6 (17%) 5 0 4 0 2 2 4 2 3 5 38:46 -8
18 Чумаченко Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
71 Якухин Роман 0/2 (0%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 4 0 2 0 2 5 7 2 1 5 23:11 2
  Всего   0/4 (0%) 8/39 (21%) 4/17 (24%) 28 7 10 0 18 14 32 18 6 17 200:00 0