ОКЗ 1271025 54
INFINITI LAND 21192028 88

Дивизион A - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 21:30 мск
В этом матче лидер дивизиона «А» «INFINITI LAND» мог официально оформить своё чемпионство в этом сезоне. Вряд ли кто-то всерьёз сомневается, что они выиграют элитную группу, но сделать это в матче с главным преследователем приятно вдвойне. Несмотря на то, что для «ОКЗ» сейчас куда важнее сохранить вторую строчку, матч против «INFINITI» позволял проверить свои силы на самом высоком уровне. В первой четверти, пока у игроков много сил и сохраняется концентрация, многим командам удаётся тягаться с фаворитом на равных. Не был исключением и этот поединок. На протяжении довольно долгого времени «ОКЗ» даже вёл в счёте, но на первый перерыв всё же ушёл, уступая, причём уступая довольно много – 12:21. Во второй четверти игра шла в основном на половине «INFINITI LAND», но это совершенно не означает, что игрокам «ОКЗ» удалось перехватить инициативу в матче. Просто баскетболисты «INFINITI» уповали на быстрые контратаки, которые им без особого труда удавалось завершать точными попаданиями. А вот атаки «Кирпичного завода» крайне редко достигали своей цели. К середине встречи на табло высветились цифры 40:19. В третьей десятиминутки игроки «INFINITI LAND» продолжили гнуть свою линию. Не замечая соперника, они тренировали свои снайперские навыки. Иногда не попадали, но чаще мяч оказывался в корзине. Выходившие на паркет с горящими глазами игроки «ОКЗ», в третье четверти опустили эти самые глаза себе под ноги. Было видно, что они не понимают, как им продолжать играть. А разрыв становился всё крупнее и по итогам трёх четвертей составил 31 очко, 60:29. В четвёртой десятиминутке тренер «INFINITI» Дмитрий Бабаев дал отдохнуть лидеру команды Юрию Беспалову, но на результате это сказаться особо не могло. Лидеры элитного дивизиона продолжили наращивать своё преимущество, приближая момент окончательного триумфа. В итоге победа «INFINITI LAND» 88:54. В свой первый же сезон команда становится обладателем главного титула «ЛЧБ». Поздравляем!

Борис Спрыгин (игрок команды «INFINITI LAND»): «Всё получилось. Всё попали. Стараемся, играем в командный баскетбол. Мы довольны, что сегодня обеспечили себе победу в чемпионате. К этому и стремились».
Статистика команды INFINITI LAND
5 Чернышов Сергей 5/7 (71%) 10/18 (56%) 1/5 (20%) 28 2 4 0 9 2 11 1 6 2 33:18 34
8 Круглов Денис   0/0 (0%) 1/1 (100%) 2/6 (33%) 8 1 2 0 2 2 4 0 0 1 23:41 10
11 Беспалов Юрий 0/0 (0%) 3/6 (50%) 2/11 (18%) 12 6 6 1 4 4 8 3 1 2 30:32 17
25 Ковалев Андрей   2/2 (100%) 0/0 (0%) 2/4 (50%) 8 3 1 0 4 1 5 0 1 0 23:29 16
44 Спрыгин Борис 0/0 (0%) 3/5 (60%) 6/11 (55%) 24 2 1 0 0 1 1 0 0 1 27:57 20
90 Филяшкин Сергей 0/1 (0%) 0/0 (0%) 2/5 (40%) 6 4 1 0 4 1 5 3 3 0 32:58 12
98 Домбровский Валерий 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 1 1 2 1 1 1 28:05 2
  Всего   7/10 (70%) 18/32 (56%) 15/43 (35%) 88 18 16 1 24 12 36 8 12 7 200:00 111