Huawei 1617915 57
МГТП 1213414 43

Дивизион D - Тур 3
31 Октября 2015 года Сб, 19:30 мск
Представители китайской компании прекрасно стартовали в дивизионе «D». Две победы в двух первых матчах и очень качественная игра заставили относить «Huawei» к фаворитам группы. «МГТП» напротив провалили начало сезона. В дебюте стартовой десятиминутке «китайцы» ошеломили соперника шквалам атак, тем самым создав себе некоторое преимущество в счёте. Но к чести «МГТП», они смогли собраться и выровнять игру. По итогам первой четверти небольшой отрыв «Huawei» 16:12. «МГТП» всерьёз собрались поддержать почин своих «старших братьев» из «Гипротрубопровода». Они вцепились в результат и не желали далеко отпускать соперника. Вот только уровень «Huawei» очень высок. Вторая четверть осталась за «китайцами». На перерыв команды ушли при счёте 33:25. Во второй половине ход матча особо не изменился. «МГТП» пытался всеми способами подобраться поближе к противнику, «Huawei» предпочитал держать соперника на расстоянии. Третья четверть также закончилась с преимуществом «Huawei». Перед заключительным отрезком 42:29. Что бы отыграть 13 очков, баскетболисты «МГТП» должны были совершить спортивный подвиг. Но подвиги случаются не так уж часто. По крайней мере, не в эту субботу. Победа «Huawei» 57:43.

Денис Василюк (игрок команды «Huawei»): «Сегодня сыграли слаженно, хорошо разобрали игру соперника, в частности номера 20 (Дмитрий Зудин – прим. авт.) и номера 69 (Никита Игнатьев – прим. авт.) – это лучшие игроки «МГТП». Во многом от этого и зависел успех. Мы играли, как единое целое, что в современном баскетболе самое важное».
35 Жданов Антон 2/3 (67%) 1/5 (20%) 1/4 (25%) 7 4 2 0 9 5 14 1 2 2 23:34 18
40 Предтеченский Петр 2/2 (100%) 6/9 (67%) 0/1 (0%) 14 3 1 0 6 1 7 0 2 0 27:22 23
  Всего   5/8 (63%) 20/53 (38%) 4/23 (17%) 57 15 12 0 27 21 48 9 8 10 200:00 66