ЛУКОЙЛ 114918 42
Альфа-Банк 7979 32

Дивизион D - Тур 3
31 Октября 2015 года Сб, 20:30 мск
Главный матч тура в дивизионе «D». Старые «знакомые» в очном противостоянии выясняли кто на сегодняшний день сильнее. «ЛУКОЙЛ», обзавёдшийся тренером, выглядит в этом сезоне на порядок сильнее, чем в прошлом. Подопечные Людмилы Волковой с самого начала встречи завладели инициативой. 11:7 в первой четверти ещё неплохой результат для «банкиров». Что случилось с «нефтяниками» во второй десятиминутке сказать сложно. На протяжении, почти восьми минут, «ЛУКОЙЛ» не мог поразить кольцо соперника. Правда, и «Альфа-Банк» не мог похвастаться атакующим баскетболом. И всё-таки «банкиры» смогли уйти на перерыв, ведя в счёте 16:15. В игре обеих команд явно превалировала оборонительная составляющая. Третий отрезок контролировали «нефтяники». Но концовка четверти осталась за игроками «Альфа-Банка». Это заставило баскетболистов «ЛУКОЙЛа» выслушать много нелицеприятного в свой адрес от тренера. Тем не менее, «ЛУКОЙЛ» выигрывал перед заключительной четвертью 24:23. Большую часть четвёртой десятиминутки «нефтяники» держали своего соперника на расстоянии двух точных дальних попаданий. Игра перешла в упорную тягучую концовку. «Банкиры» фолили, «нефтяники» реализовывали штрафные броски. Точный трёхочковый Максима Новикова за 30 секунд до конца, окончательно решил исход встречи. 42:32 победа команды «ЛУКОЙЛ».

Максим Новиков (игрок команды «ЛУКОЙЛ»): «На эту игру мы настраивались отдельно, потому что «Альфа-Банк» один из самых сильных соперников в группе. Игра была очень сложная. Я рад, что у нас многое получилось. Отдельное спасибо соперникам, они смотрелись очень достойно».