Huawei 1516819 58
МГТС 159106 40

Дивизион D - Тур 4
7 Ноября 2015 года Сб, 18:30 мск
Центральный матч в дивизионе «D» с первых мгновений начал оправдывать ожидания болельщиков. Не смотря на упорнейшую борьбу за каждый свободный мяч, игра явно не носила характер закрытой. На каждую удачную атаку соперника, другая команда отвечала своим попаданием. Первый игровой отрезок, так и не выявил сильнейшего, 15:15. Во второй десятиминутке удача всё-таки склонилась на сторону одной из команд. Этими любимчиками фортуны оказались баскетболисты «Huawei». Спурт представителей китайской компании обернулся 7-очковым преимуществом к большому перерыву 31-24. Особый вклад в этот успех внёс 27-ой номер «Huawei» Роман Фасахов, набравший 10 очков. Во второй половине игроки «МГТС», видимо, вспомнили, что поражение, в сегодняшней встрече, чрезвычайно ухудшит их шансы на победу в дивизионе и ринулись вдогонку за соперником. Высокий прессинг помог «МГТС» приблизиться к противнику. Хорош был Виталий Парышев, набравший половину очков «связистов». Но по итогам трёх четвертей продолжали лидировать баскетболисты «Huawei» 39:34. И всё же не даром «Huawei» идёт в нынешнем сезоне без поражений. Скрытый резерв команды настолько велик, что они смогли собраться на заключительный отрезок игры и не только не дать возможности «МГТС» приблизиться, но и увеличить своё преимущество. Итоговый счёт матча 58:40. «Huawei» одерживает четвёртую победу подряд.

Александр Гребенкин (игрок команды «Huawei»): «Ключевую роль в победе сыграла длина скамейки, у нас немного побольше ребят, потому мы выглядели посвежее. Ну и процент попаданий сегодня был, как никогда, хороший. В третьей четверти расслабились, начали торопиться, пропала концентрация, и за счёт этого соперник подобрался поближе. Сегодня можно отметить, потому что получился небольшой реванш за два поражения весной».
35 Жданов Антон 1/3 (33%) 3/7 (43%) 0/2 (0%) 7 3 1 2 8 3 11 2 5 1 31:47 18
40 Предтеченский Петр 2/2 (100%) 4/10 (40%) 0/0 (0%) 10 3 1 1 5 1 6 3 2 6 36:48 8
12 Невредимов Алексей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 1 0 3 1 4 2 0 1 24:30 0
23 Училихин Анатолий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/5 (20%) 5 0 1 0 0 0 0 0 1 2 21:58 1
  Всего   12/20 (60%) 11/31 (35%) 2/22 (9%) 40 2 9 1 20 9 29 9 17 14 200:00 27