ЛУКОЙЛ 101179 37
МГТС 16121013 51

Дивизион D - Тур 9
12 Декабря 2015 года Сб, 21:30 мск
Матч за медаль! Победитель этой встречи занимал заслуженное место на пьедестале почёта, тогда как проигравший, с высокой долей вероятности, оставался без медалей. Фаворитом этого поединка многие называли команду «МГТС». «Связисты» отлично выглядят в последних матчах и очень давно не проигрывали. У «ЛУКОЙЛа», напротив, большие проблемы с игрой в последних турах чемпионата. Но первая десятиминутка получилась в целом равной. «ЛУКОЙЛ», долго шедший на верхней строчке в турнирной таблице, не собирался сдаваться на милость победителю. Долгое время команды шли очко в очко. А вот концовка четверти осталась за игроками «МГТС», так что на первый перерыв они ушли, выигрывая 16:10. В начале второй десятиминутки отрыв «связистов» стал ещё более внушительным. Но игроки «ЛУКОЙЛа» нашли в себе силы не отпустить соперника далеко. А ведь уже самая концовка тяжелейшего сезона и сил остаётся совсем немного. И пусть сократить отставание по сравнению с первой четвертью «нефтяникам» не удалось, но счёт оставлял шансы «ЛУКОЙЛу» на положительный исход, 21:28. Если во втором отрезке игры баскетболисты «ЛУКОЙЛа» пытались не упустить противника, то в третьей десятиминутке они принялись сокращать отставание. В какой-то момент команды разделяли жалкие три очка, т.е. один точный дальний бросок. Почувствовав запах жаренного, игроки «МГТС» решили больше не испытывать судьбу. Они достаточно быстро вернули свой прежний задел и, даже, переплюнули его. Перед началом заключительной четверти на табло красовались цифры 38:28 в пользу «МГТС». Как ни старались игроки «ЛУКОЙЛа» ещё раз преломить ход встречи, у них ничего не получилось. Результат этого поединка был сделан во второй половине третьей четверти. А в заключительной десятиминутке «связисты» уверенно довели встречу до победы. Итоговый счёт матча 51:37 в пользу «МГТС». Благодаря этой победе команда «МГТС» бронирует за собой вторую строчку в турнирной таблице. Поздравляем!

Виталий Парышев (игрок команды «МГТС»): «Ближе к финишу набрали неплохую форму. На старте сезона играли хуже, чем сейчас. Поэтому второе место не предел для нас. Сыграй мы сейчас с «Huawei», результат был бы лучше. Не говорю, что выиграли бы, но смотрелись бы сильнее. Тем не менее, вторым местом, конечно, довольны. Играли третий сезон, и только сейчас попали в призы в регулярном чемпионате. Очень счастливы. Хотелось бы играть круглый год. Но хорошо, что сейчас проходит два сезона в одном календарном году, раньше такого не было».
17 Лукичев Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
21 Ноздрев Александр 0/2 (0%) 4/11 (36%) 2/5 (40%) 14 3 1 1 10 4 14 3 3 2 40:00 19
5 Стуликов Петр   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 9:25 -5
8 Караулов Дмитрий 10/12 (83%) 3/7 (43%) 1/4 (25%) 19 1 1 0 4 4 8 4 6 2 36:35 20
10 Парышев Виталий 0/2 (0%) 2/7 (29%) 1/6 (17%) 7 1 3 0 6 1 7 3 2 2 32:01 3
12 Невредимов Алексей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 2 3 5 2 1 1 20:50 2
23 Училихин Анатолий 2/2 (100%) 1/1 (100%) 3/11 (27%) 13 4 5 0 3 1 4 1 3 1 36:48 19
44 Рятин Владимир   0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 1 2 0 3 1 4 0 2 1 19:10 3
100 Чурилов Павел   0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 1 0 1 1 1 0 5:11 -1
  Всего   16/24 (67%) 10/29 (34%) 5/27 (19%) 51 9 14 2 23 14 37 15 20 9 200:00 60