Группа МТС 617117 41
IBS 416610 36

Золотой кубок 2 - 1/2 Финала
13 Декабря 2015 года Вс, 20:30 мск
Победа в Золотом Кубке 2 могла сгладить впечатления от неудачного сезона, как для «МТС», так и для «IBS». Команды, обладающие и опытом и хорошими составами, не произвели целостного впечатления в регулярном чемпионате. Для того чтобы хоть как-то занести этот сезон себе в актив нужно было выиграть Кубок. Ход первой четверти сильно напомнил предыдущую игру «МТС», которая получилась самой нерезультативной в сезоне. У «связистов» чувствуется явная склонность к оборонительной манере игры. Плюс ко всему, в этой четверти был слишком низкий процент попаданий у обеих команд. Отсюда совсем нерезультативная стартовая десятиминутка, 6:4 в пользу «МТС». А вот второй отрезок игры подарил зрителям куда более результативный баскетбол. Команды решили поискать счастья в атаке. Какого-то серьёзного отрыва ни одной из команд это не принесло, зато наблюдать за поединком стало намного интересней. На большой перерыв команды ушли при совсем небольшом преимуществе игроков «МТС» 23:20. Превосходство «МТС» нарастало на протяжении всей третьей четверти. Пускай отрыв увеличивался совсем неспешно, но всё-таки увеличивался. Такой ход поединка казался несколько неожиданным. Всё-таки представителями более сильного дивизиона являются баскетболисты «IBS». Хотя «связисты» уже успели выбить из розыгрыша Кубка одну из команд группы «В», так что им мешало повторить этот успех. По итогам трёх четвертей преимущество «МТС» составило 8 очков, 34:26. Для такого нерезультативного поединка это довольно приличный отрыв, тем более что играть от обороны игроки «МТС» умеют. Понемножку разрыв между командами сокращался. Но по-настоящему близко игроки «IBS» приблизиться не смогли. Заслуженная победа «МТС» 41:36, в финале их ожидает встреча с «Москвой Баскетбольной».

Армен Гукасян (игрок команды «МТС»): «Нас было больше, их было меньше. Получилось их загонять. Раньше не получалось так играть, потому что приезжали далеко не все. Сегодня единственный раз, когда собрались оптимальным составом. Да и уровень некоторых соперников был повыше. Мы берём защитой. Нападение вымучиваем».