Inventive Retail Group 19141017 60
МКБ 1320722 62

Дивизион "D" - Тур 7
22 Апреля 2017 года Сб, 20:00 мск
Среди нескольких претендентов на третье место, самый сложный соперник был у «МКБ». «Ретейлеры» к моменту игры уже заняли вторую строчку в дивизионе и имели только одно поражение за весь сезон. Кроме того, в этом матче они сразу повели в счете 8:0. «Банкиры» не пали духом и уже к большому перерыву восстановили равенство на табло. Лучшим на паркете к тому моменту был Евгений Трифаненко из «Inventive Retail Group», набравший 15 очков. Во второй половине встречи «МКБ» снова пришлось догонять соперника. За полторы минуты до завершения основного времени команда уступала пять очков. Однако, Александр Удовиченко оба раза попал с линии, а затем Александр Шкурин сократили разницу до минус одного. До развязки оставались считанные секунды, когда «банкиры» побежали в свою последнюю атаку: Роман Карелов прорвался под кольцо и отпасовал на Александра Шкурина, который занес мяч в корзину с фолом. Это произошло за одну секунду до сирены. Счет изменился в пользу коллектива «МКБ», который не только вырвал победу, но и гарантировал себе третье место в дивизионе. Лучшими игроками матча стали Евгений Трифаненко (23 очка, 11 подборов) и Александр Шкурин (21 очко, 9 подборов).

Роман Карелов «МКБ»: «Победа в сегодняшнем матче вернула нам уверенность, доказать самим себе, что можем играть на хорошем уровне. С первых минут нужно было нам играть более собрано, на концовку настроились и «дожали» соперника».
91 Точеный Владислав   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 2 2 0 0 2 20:00 -1
99 Трифаненко Евгений 0/0 (0%) 10/14 (71%) 1/2 (50%) 23 1 0 3 6 5 11 4 0 1 40:00 28
34 Кирноз Илья   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
55 Удовиченко Александр 3/3 (100%) 5/12 (42%) 0/0 (0%) 13 1 3 0 1 0 1 1 2 1 33:40 11
  Всего   8/12 (67%) 21/47 (45%) 4/18 (22%) 62 12 10 6 19 11 30 5 12 8 200:00 75