Renault 810136 37
Nike 88109 35

Дивизион "D" - Тур 7
22 Апреля 2017 года Сб, 21:15 мск
Матч новичков «Лиги Чемпионов Бизнеса» в этом дивизионе. «Автомобилисты» имеют более поставленную игру, поэтому до последнего тура боролись за тройку призеров. В этом матче им нужна была победа, однако далась она им не так легко, несмотря на шестое место соперника в турнирной таблице. По ходу встречи представителям французской компании удалось добиться преимущества в девять очков, но в заключительной четверти «Nike» достаточно успешно предпринял попытку отыграться – за полминуты до окончания игры разрыв в счете оставлял уже два очка. Далее все шансы на победу имели обе команды. Однако сначала «Renault» упустили шанс увеличить свое преимущество, смазав оба штрафных, а затем уже «Nike» не сумел воспользоваться возможностью бросков с линии. В результате цифры на табло так и остались без изменений, зафиксировав победу «автомобилистов». По итогам регулярного первенства у «Renault» четвертое место.

Сергей Васильев («Renault»): «В первую очередь, этот матч был сложным для нас психологически, потому что проиграли две последние игры и немного растеряли уверенность в своих силах. Рады, что выиграли, независимо от того, какое место в итоге заняли, потому что этот успех будет способствовать нашему эмоциональному подъему для плей-офф».
4 Сафонов Алексей 1/4 (25%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 1 1 2 0 2 1 3 1 4 1 27:23 5
5 Минаков Иван 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 1 0 1 5 0 0 13:22 -3
6 Черноглазов Артем   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/2 (0%) 2 0 1 0 1 0 1 0 0 1 5:18 1
8 Чекурин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 4 8:52 -4
11 Мурыгин Максим 0/2 (0%) 3/5 (60%) 1/7 (14%) 9 2 4 0 3 2 5 3 2 2 36:33 7
13 Гладких Виталий   2/4 (50%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 4 1 5 4 4 3 24:47 1
30 Афонин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
91 Аникеев Дмитрий 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/1 (0%) 4 2 2 0 1 1 2 1 0 1 15:13 6
99 Воронин Роман   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 2 0 2 2 1 0 0 7:19 3
100 Байо Максим   1/2 (50%) 2/5 (40%) 2/4 (50%) 11 0 3 0 2 0 2 4 2 6 30:02 2