МегаФон 10171414 55
Транснефть 1114139 47

Дивизион "B" - Тур 5
9 Апреля 2017 года Вс, 17:00 мск
«Мегафон» быстро повел в счете и уже к середине первой четверти на табло горели 8:0. «Нефтяники» успели прийти в себя еще до окончания этого периода и быстро отыгрались. Во второй и третьей десятиминутках история повторилась только наоборот. Сначала «Транснефть» уходила в отрыв, а затем тоже самое делали уже «связисты», только каждый раз у них оказывалось чуть большее преимущество. Заключительная четверть развивалась уже по другому сценарию, команды обменивались результативными атаками, пока «Мегафону» не удалось удержать оборону и два раза подряд успешно вывести Арсена Теваняна к кольцу соперников. «Нефтяники» отстали на шесть очков и уже больше не нашли в себе сил, как для восстановления равенства в счете, так и для сложной концовки. Самым метким в этой встрече оказался Данил Кротенко, у него 22 очка. Теперь «Мегафон» продолжит свою борьбу за место в призовой тройке, а «Транснефть» сохраняет лишь теоретические шансы на медали по итогам первенства.

Данил Кротенко («Мегафон»): «Очень долго входили в матч, поэтому дали сопернику некоторое преимущество, затем по ходу встречи поймали кураж, навязали свою игру и добились уверенной победы».
13 Овсянкин Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Анищенко Александр   4/6 (67%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 6 1 2 0 1 2 3 3 3 2 35:11 4
15 Кондаков Александр 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 0 3 3 1 0 3 20:25 2
24 Гильшанский Александр 1/2 (50%) 3/4 (75%) 2/3 (67%) 13 2 3 1 4 1 5 1 2 2 30:48 20
25 Куксин Денис 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/3 (0%) 2 2 0 0 4 1 5 4 0 0 28:43 -2
98 Писарев Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:52 0
100 Зюзин Никита   0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/3 (0%) 4 0 0 2 0 2 2 1 1 2 22:09 -2
  Всего   1/4 (25%) 12/26 (46%) 6/24 (25%) 43 8 6 3 15 12 27 14 12 15 170:44 35