72 : 49

Дивизион "A" - Тур 1
11 Марта 2017 года Сб, 17:30 мск
Когда у коллектива «Среднерусского банка» на паркет выходит основной состав, то переиграть «зеленых» не может ни один соперник. В регулярном первенстве «Лиги Чемпионов Бизнеса» такая ситуация сложилась еще с прошлого года. Традиция продолжилась и в этом сезоне. Уже на старте «Сбербанк» повел 9:0. «ВТБ» удалось еще в первой четверти «вернуться в игру», когда Семен Шадрин и Александр Пукалов начали «заряжать» из-за дуги. Очередной всплеск активности у победителей случился в самом дебюте второго периода. Денис Новиков и Роман Поляков набрали на двоих 10 очков. После большого перерыва аплодисменты достались уже Дмитрию Горбунову, который в течение двух минут трижды отправлял мяч в кольцо с дальней дистанции. Это были главные эпизоды успешной игры «Среднерусского банка» в этом матче. В составе «ВТБ» кроме вышеупомянутых Семена Шадрина (16 очков, 4 подбора) и Александра Пукалова (12 очков, 3 подбора), также выделялся Павел Нарушевич (14 очков, 8 подборов). Лучшим игроком встречи стал Денис Новиков (21 очко, 14 подборов), также успешно сыграл его товарищ по команде Роман Поляков (16 очков, 11 подборов).

Денис Новиков («Среднерусский банк»): «За зиму соскучились по «Лиге Чемпионов Бизнеса», тренировались и готовились к сезону. Рады, что снова собрались вместе, поэтому в игре иногда желание превосходило наши возможности (смеется), и от этого сегодня совершили много потерь».
32 Щепанов Роман 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 1 0 1 0 0 0 23:46 2
  Всего   15/23 (65%) 18/39 (46%) 7/18 (39%) 72 15 10 7 27 18 45 8 20 15 200:00 106