68 : 72

Дивизион "A" - Тур 4
1 Апреля 2017 года Сб, 18:45 мск
Десять матчей подряд «банкиры» никому не проигрывали в рамках регулярного первенства. Эта серия тянулась еще с прошлого года, а завершилась на красивой и круглой цифре. Причиной тому стали два фактора: отсутствие в этот вечер лидеров «Среднерусского банка» и самоотверженная игра «атомщиков». На старте казалось, что «зеленые» сумеют справиться с соперником и без своих ведущих игроков, когда они повели +10. В начале второй четверти счет сравнялся. В третьей десятиминутке «банкиры» предприняли еще одну попытку оторваться, но снова эта затея им не удалась: Дмитрий Манейкин и Антон Рыбалкин забросили восемь очков на двоих. Уже на последних секундах заключительного отрезка Дмитрий Калугин из под кольца снова установил равенство и не позволил «Сбербанку» одержать очередную победу. Овертайм стартовал с двух дальних попаданий от Манейкина и Рыбалкина. Оказавшись в критической ситуации, коллектив «Среднерусского банка» вперед повел Роман Мицюк, забросивший семь очков в дополнительное время. Однако «Росэнергоатом» провел еще две результативные атаки: Андрей Сулима и Дмитрий Манейкин принесли по два очка и не оставили соперникам достаточно времени на спасение. Таким образом «атомщики» со стопроцентным показателем побед возглавили турнирную таблицу Дивизиона «А».

Андрей Сулима («Росэнергоатом»): «Честно говоря, изначально сомневались в своей победе, потом каждый стал у нас выкладываться на все сто, мы поверили в себя, еще конечно сыграло нам на руку отсутствие у них нескольких лидеров».