Банк ВТБ 15101915 59
CAPITAL PARTNERS 16241113 64

Дивизион "A" - Тур 5
8 Апреля 2017 года Сб, 17:30 мск
В прошлом туре первая победа «банкиров» далась им дорогой ценой – из-за дисквалификации потеряли двух игроков, кроме того, в матче с «CAPITAL PARTNERS» не досчитались в своем составе и одного из лучших бомбардиров Александра Пукалова. Однако даже в таких условиях «ВТБ» оказывал достойное сопротивление своему сопернику. Еще не известно, в чью пользу могла бы завершиться эта встреча, если бы не поймавший кураж Денис Бергман. Во второй четверти он набрал 12 очков подряд, что помогло российско-турецкому коллективу уйти в отрыв на +14. «Банкиры» старались догонять соперников точными трехочковыми, тем более, что у Семена Шадрина прицел в этот вечер редко давал сбои (8 из 12 по итогам матча). Так что к решающей четверти разница в счете составляла 7 очков. Последняя десятиминутка прошла в равной борьбе и «ВТБ» не удалось существенно исправить ситуацию на паркете и цифры на табло. Лучшими игроками матча стали Денис Бергман (28 очков, 11 подборов) и Семен Шадрин (26 очков, 7 передач, 1 подбор).

Мурат Гокменли («CAPITAL PARTNERS»): «Вторая победа нас конечно радует, однако сегодня мы сыграли не совсем так, как хотели изначально, но все равно сумели выиграть».