84 : 46

Дивизион "A" - Тур 5
8 Апреля 2017 года Сб, 18:45 мск
«Банкиры» в этом мачте предстали не в оптимальном составе, но зато с двумя своими лидерами Денисом Новиковым и Романом Поляковым. Этого вполне оказалось достаточно для победы. Первый период прошел еще в равной борьбе, затем преимущество «Сбербанка» стало расти с каждой четвертью. В первой половине встречи в составе «зеленых» основными действующим лицом был Роман Поляков, затем во второй части матча его сменили Сергей Усачев и Игорь Туркин. У «Декатлона» была похожая ситуация, сначала выделялся Артем Дмитриев, а затем уже Дмитрий Виноградов. Главным же героем всего противостояния стал Денис Новиков (24 очка, 18 подборов). На заключительную четверть пришлась вся мощь атак «банкиров», уже в ее начале они ушли в очередной отрыв на +11, после чего «Декатлон» смирился не только с поражением, но и разницей в классе между коллективами. Эта десятиминутка завершилась с разницей в 23 очка. «Среднерусский банк» продолжает преследование своего главного конкурента за первое место – команду «Росэнергоатом».

Денис Новиков («Среднерусский банк»): «Превзошли соперника по всем компонентам игры, поэтому такой счет. Победа для нас важна в каждом матче, впереди целый круг, поэтому вся борьба в нашем дивизионе еще впереди».
32 Щепанов Роман 0/0 (0%) 1/1 (100%) 2/4 (50%) 8 4 1 0 2 0 2 1 0 2 24:46 10
  Всего   12/15 (80%) 27/50 (54%) 6/13 (46%) 84 22 8 5 35 13 48 6 13 19 200:00 122
17 Сергеев Иван   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/3 (0%) 0 2 3 1 2 1 3 3 0 0 27:44 1
23 Виноградов Дмитрий 3/5 (60%) 7/13 (54%) 0/3 (0%) 17 2 4 1 4 1 5 0 2 8 37:08 12
100 Волков Иван   0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/2 (50%) 3 0 0 0 0 0 0 3 0 0 16:26 -4
  Всего   4/8 (50%) 15/45 (33%) 4/21 (19%) 46 15 9 5 12 8 20 13 6 14 200:00 23