МГТС 1113718 49
МегаФон 11121421 58

Золотой Кубок 1 - 1/2 Финала
21 Мая 2017 года Вс, 19:30 мск
В отличие от другого полуфинала «Золотого Кубка -1», в этом матче события развивались менее эмоционально, но также интересно. «МГТС» умеет вытаскивать сложные для себя матчи, в основном это происходит за счет точных дальних бросков. Однако, в этот раз, основной лимит «трехочковых» у столичных «связистов» оказался исчерпан еще в первой половине встречи: Анатолий Училихин четыре раза огорчил соперников бросками из-за дуги до большого перерыва. Переломным событием стало начало третьей четверти, когда «Мегафон» набрал 11 очков подряд (6 Арсен Теванян и 5 Сергей Грашин). «МГТС» удалось частично погасить свое отставание в счете, за 25 секунд до финальной сирены отрыв «зеленых» уже составлял всего три очка. Однако спасительный дальний бросок ни у кого не пошел. Тем временем «Мегафон» за счет штрафных увеличил свое преимущество и отстоял победу. Самыми результативными в составе «зеленых» стали Сергей Грашин (16 очков, 3 подбора) и Алексей Овсянкин (16 очков, 6 подборов), у «МГТС» Илья Краюшкин (13 очков, 7 подборов) и Анатолий Училихин (15 очков, 2 подбора).

Дмитрий Даманский («Мегафон»): «Соперник сумел навязать нам свою игру, затем ситуация на паркете изменилась уже в нашу сторону. У нас изначально был другой план на игру, так что перестроились, стали играть в зонную защиту и у нас все получилось».