ЛУКОЙЛ 16161022 64
GLOBALCLUBBING 1916612 53

Золотой Кубок 1 - 1/2 Финала
21 Мая 2017 года Вс, 19:30 мск
На эту встречу команды вышли сверхмотивированными. Поэтому тот градус эмоций, напряжения и бескомпромиссной борьбы, что царили на паркете, вполне подходили бы под финальную встречу турнира, так что зрители собравшиеся на трибунах «Территории мяча» стали свидетелями не только увлекательной игры, но и не менее интересного спектакля в исполнении тренеров и игроков, которые очень эмоционально воспринимали характер событий. Не каждый матч профессионалов может похвастаться настолько живой атмосферой! Проигрывать не хотелось никому, особенно «красно-белым», которые вышли на игру с чувством реванша, ведь именно «клабберы» лишили их чемпионства в «регулярке». В первой половине матча «ЛУКОЙЛУ» пришлось постоянно догонять, дальние броски не шли, в отличие от соперников. Во второй четверти Сергей Волотов и Кирилл Слепуха «трешками» принесли своей команде преимущество, но к большому перерыву оно испарилось. Заключительная десятиминутка осталась за «красно-белыми»: в середине периода они ушли в небольшой отрыв +7 (пять очков Александра Суровнева), а затем он же на последних минутах принес еще шесть подряд очков. Победитель матча уже ни у кого не вызывал сомнений. Спор бомбардиров закончился в пользу Кирилла Слепухи (29 очков, 5 подборов), у Александра Суровнева (27 очков, 12 подборов).

Виктор Судай («ЛУКОЙЛ»): «Мы старались играть предельно собранно, сделали вывод из прошлого нашего матча - нужно было ставить спину и брать подбор. Сегодня был напряженный ход встречи, я бы даже сказал заруба, соперники бились, старались, но в очередной раз сработало правило, что один в поле не воин и баскетбол это командная игра, каким бы высоким мастерством не обладал Кирилл Слепуха, но без пятерки сложно побеждать».