39 : 34

Золотой Кубок 2 - 1/4 Финала
14 Мая 2017 года Вс, 15:45 мск
Команды играли между собой в заключительной игре регулярного первенства и уже знали к тому моменту, что им предстоит продолжение противостояния в кубке. В том матче «Сколково» уступили, сделали работу над ошибками и к ответной встрече подтянули своего большого Василия Федосова, ставшего одним из ключевых игроков. «Pernod Ricard Rouss» быстро повели в счете 6:0, затем растеряли это преимущество и в концовке второй четверти снова вышли вперед +8 (по одной «трехе» у Дмитрия Чепыжова и Артема Титко). Представители бизнес-школы собрались на заключительную четверть, отыграли сначала пять очков, затем еще шесть. До ничьи оставалось совершить один точный дальний бросок, и он прошел, но у «Pernod Ricard Rouss» - Дмитрий Миронов попал из-за дуги. На последних секундах снова в деле оказались лидеры «Сколково»: Маирбек Хостикоев получил пятый фол, а Василий Федосов реализовал один штрафной из трех. Лучшими бомбардирами матча стали Дмитрий Чепыжов и Василий Федосов, у обоих по 12 очков.

Кирилл Греков («Pernod Ricard Rouss»): «В отличие от прошлой игры, на этот раз у соперника был в составе большой игрок Василий Федосов, он создавал нам много неудобств и пришлось перестраивать игру по ходу. Нам это удалось, так что результат получен и мы идем дальше».
16 Шиферсон Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
25 Хостикоев Маирбек 1/5 (20%) 4/12 (33%) 0/13 (0%) 9 1 2 0 2 2 4 5 4 4 34:53 -14
35 Федосов Василий   4/8 (50%) 1/2 (50%) 2/3 (67%) 12 2 0 0 11 3 14 2 5 4 33:45 21
69 Лихотин Владимир 2/2 (100%) 2/4 (50%) 0/2 (0%) 6 0 0 0 3 1 4 2 2 3 24:01 3
  Всего   8/18 (44%) 10/35 (29%) 2/19 (11%) 34 3 2 0 38 9 47 17 14 18 200:00 13