18 : 67

Золотой Кубок 2 - 1/4 Финала
14 Мая 2017 года Вс, 18:15 мск
В этом матче силы соперников оказались слишком не равны. «Сбербанк» сумел набрать семь очков в первой четверти, после чего, следующих успешных результативных действий с их стороны пришлось ждать аж до заключительного периода. В это время «красно-белые» спокойно отрабатывали игровые схемы, пополняли личную статистику и уже мысленного готовились к следующему сопернику по полуфиналу «Золотого Кубка 2», которым станет «РУСАЛ». Для незнающего поражений в этом сезоне «Альфа-Банка» (8 побед подряд) это будет самая серьезная проверка на прочность. Что касается прошедшего матча со «Сбербанком», то здесь дружина Дмитрия Фунина снова продемонстрировала командный дух – среди игроков нет явного лидера или чистого бомбардира, как в большинстве коллективов лиги. Наибольшей результативностью отличился Владислав Лево (14 очков, 11 подборов). Так что теперь будем с нетерпением ждать полуфинала «Золотого Кубка -2» с участием «Альфа-Банка».

Дмитрий Фунин («Альфа-Банк»): «Мне кажется соперник сдался еще до начала матча, у них уже была техническая неявка в прошлые выходные. Переиграли «Сбербанк» по всем статьям и отработали свои схемы. Так что желаю соперникам успеха в Серебряном кубке».
15 Байтеряков Наиль 0/2 (0%) 5/10 (50%) 0/1 (0%) 10 1 2 1 7 8 15 2 2 2 29:57 19
16 Пыжьянов Владимир   0/2 (0%) 5/11 (45%) 1/4 (25%) 13 0 1 1 2 5 7 3 1 2 26:48 7
21 Кунцевич Виталий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
24 Филоненко Илья   0/0 (0%) 2/6 (33%) 1/3 (33%) 7 2 2 0 0 1 1 1 0 2 26:45 3
32 Юрин Кирилл 0/0 (0%) 2/8 (25%) 3/10 (30%) 13 1 3 0 3 2 5 1 1 1 30:13 8
82 Овчинников Владислав 1/2 (50%) 3/7 (43%) 1/6 (17%) 10 3 3 0 4 1 5 0 1 4 29:10 8
88 Шульга Сергей 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 1 2 0 2 1 0 1 23:15 1
  Всего   1/6 (17%) 18/47 (38%) 10/29 (34%) 67 13 17 6 29 17 46 10 8 12 200:00 82