Нокиа 1812614 50
ПСБ 16131412 55

Золотой Кубок 4 - 1/2 Финала
21 Мая 2017 года Вс, 14:30 мск
«Связисты» пока никак не могут одержать свою первую победу на турнире. Волей случая им удалось пробиться в полуфинал «Золотого Кубка 4» (не явился соперник по четвертьфиналу). Этот матч команда начала с полной решимостью доказать свое неслучайное место на этой стадии турнира, уже на старте поведя в счете 6:0. Однако это преимущество быстро растаяло и «банкиры» сравняли счет. Первая половина встречи превратилась в дуэль двух снайперов команд: Сергея Шилина и Игоря Егорова. Игрок «Нокиа» к большому перерыву набрал 15 очков, его визави на одно меньше. В начале третьей четверти «PSB» удалось набрать пять очков подряд («треха» на счету Никиты Панина) и увеличить свой отрыв от соперников. В заключительной десятиминутке «связисты» попытались уйти от поражения, так что «банкирам» пришлось очень постараться, чтобы сохранить свою победу. Вышеупомянутый спор бомбардиров выиграл Игорь Егоров (22 очка, 8 подборов), хотя вряд ли Сергей Шилин расстроился этому факту, ведь его команда теперь будет играть в финале «Золтого Кубка-5».

Анастасия Попова («PSB»): «Мы сначала применяли зонную защиту, но у соперников средний рост команды оказался выше, поэтому они забили нам больше трех и из под кольца. Нам пришлось перестроиться на личную защиту и тогда сделали отрыв. Рада, что сумела помочь сегодня своей команде и забросить важные мячи (улыбается)».