60 : 68

Золотой Кубок 4 - 1/2 Финала
21 Мая 2017 года Вс, 18:15 мск
У «Техносерва» очень удачно складываются дела в розыгрыше «Золотого Кубка 4», команда не только уже одерживает победы, но и выступает очень результативно. Вполть до заключительной четверти на паркете шла равная игра. Никому из команд не удавалось уйти в отрыв, причем оба коллектива хорошо исполняли дальние броски. Если в составе «Стройтранснефтегаза» мастерством попаданий из-за дуги отметились Александр Тяглов и Сергей Бегишев (по итогам матча на двоих 5 «трех»), то у их соперников здорово бросал Григорий Клечковский (5 «трехочковых). Судьба второй путевки в финал Кубка решилась в заключительной десятиминутке. В середине периода «Техносерв» провел две удачные атаки: Клечковский попал из-за дуги, а его товарищ по команде Алексей Коровин прибавил еще два очка. Чуть позже они еще отличились по разу. Преимущество «Консалтинга» достигло +8. Впереди оставалось еще играть чуть больше трех минут, однако за это время существенных событий на паркете не произошло. Григорий Клечковский стал лучшим бомбардиром этих выходных – в его активе 38 очков и 4 подбора.

Павел Пустовалов («Техносерв Консалтинг»): «К сопернику мы готовились, в том числе и к тому, что они много забивают трехочковых. Во второй половине матча мы поменяли тактику защиты и она сработала. Спасибо ребятам, все сработали отлично и спасибо соперникам за хорошую игру!»
Статистика команды Холдинг Т1
7 Клечковский Григорий 7/10 (70%) 8/12 (67%) 5/18 (28%) 38 3 2 0 3 1 4 2 10 4 40:00 31
10 Тюньков Роман 0/2 (0%) 5/12 (42%) 0/1 (0%) 10 2 1 0 12 3 15 1 1 5 40:00 13
13 Пустовалов Павел 1/2 (50%) 3/9 (33%) 0/0 (0%) 7 0 0 0 4 4 8 1 1 1 40:00 7
15 Андреев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
17 Панюшкин Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
24 Илларионов Евгений 0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/2 (50%) 3 1 0 1 1 2 3 2 0 1 27:08 2
51 Коровин Алексей 1/2 (50%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 7 1 1 0 4 3 7 4 2 1 40:00 10
64 Абдразяков Роман   1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 3 0 0 0 1 2 3 0 1 1 12:52 3
  Всего   10/18 (56%) 20/42 (48%) 6/22 (27%) 68 7 4 1 25 15 40 10 15 13 200:00 66