IBS 18251418 75
ВТБ Страхование 110728 46

Дивизион "C" - Тур 3
22 Октября 2017 года Вс, 18:00 мск
«Страховщикам», лишившимся в межсезонье своего главного бомбардира Юрия Беспалова, пока приходится не просто в новом для себя дивизионе. Стоит отметить, что на этот раз отсутствовал и действующий лидер команды Андрей Киселев. Тем не менее надежда на благоприятный для себя исход этой встречи не покидала данный коллектив. Все-таки предстоящий соперник был не из первой тройки. Однако ход событий показал, что теперь проходных матчей, как это было раньше в Дивизионе «Е» уже не будет. «Айтишники» под конец первой четверти стали уходить в отрыв +6. Во второй десятиминутке он продолжился, приведя оборону соперников к настоящему краху. 25:0 – так завершился этот период. Общее преимущество «IBS» достигло рекордной разницы в счете для этой команды и составило +44 очка. Дальше оба коллектива уже доигрывали встречу, обновляя свои статистические показатели. В составе «страховщиков» Евгений Бобрышев набрал 21 очко и 8 подборов. У победителей особо отметились результативностью Никита Костерин (21 очко и 7 подборов), Алексей Жуков (19 очков, 11 подборов), а также Василий Михайлов (5 очков, 16 подборов). В следующем туре «ВТБ Страхование» уже ждет лидер дивизиона – «Мегафон».

Алексей Жуков («IBS»): «Мы сегодня настраивались на более тяжёлый матч, хотя и не весь состав у нас был, да и у них тоже, кстати. Рады, что добились крупной победы».