Банк ВТБ 710915 41
DME 1114107 42

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
9 Декабря 2017 года Сб, 18:45 мск
Прошлый матч команд в регулярном первенстве сложился очень нервно и эмоционально. Тогда победу праздновали «банкиры». Команда из Домодедово стремилась взять реванш и уже к середине первой четверти табло показывало счет 11:3 в их пользу. «ВТБ» пришлось всю встречу отыгрываться, но все попытки догнать соперника так и остались нереализованными. Хотя шанс для этого был. В концовке игра «DME» немного расстроилась. После большого перерыва в составе подмосковного коллектива очки набирали в основном только Роман Пехов и Рустэм Латипов. «Банкиры» действовали более сообща и сократили отставание до минус одного. До окончания основного времени матча еще оставалось чуть менее двух минут. Скользкий счет мог еще несколько раз поменяться, однако этому не суждено было случиться. Соперники обменялись штрафными бросками, где точность и нервы подвели игроков. Интересно, что в концовке первого матча «ВТБ» вырвал победу за счет «трехи» Алексея Чижова, который стал героем и в этой встрече (21 очко,11 подборов). История едва не повторилась: однако в этот раз решающий бросок из-за дуги на последних секундах совершил Владимир Борисов, но удача была на стороне уже представителей аэропорта. «DME» вернули долг за «регулярку» и в полуфинале сойдутся с командой «Decathlon».

Егор Хромых («DME»): «Концовка получилась валидольная, хотя вели всю игру. Серьезно настраивались на борьбу в этом матче, поэтому рады, что взяли реванш у соперника».