Huawei 15131122 61
IBS 9121312 46

Золотой Кубок 4 - 1/2 Финала
17 Декабря 2017 года Вс, 20:30 мск
Участники команды «Huawei» провели этот поединок тактически грамотно и, хотя справиться с лидерами атак соперника Никитой Костериным и Сергеем Полонским им удалось не в полной мере, всё же место в финале игроки в чёрной форме добыли по праву. В первой четверти защитная линия «Huawei» действовала весьма надёжно, а у чужой корзины игроки команды смогли набрать 15 очков против 9-ти у оппонентов.  И во втором периоде «Huawei» сумел сдержать натиск противников, на каждую атаку соперников отвечая столь же убедительно: итогом первой половины полуфинала стал счёт 28:21. После перерыва чуть было не начались «качели»: баскетболисты «Huawei» то отрывались от «IBS» на добрый десяток очков, то этот разрыв за считанные минуты сокращался вдвое. При счёте 39:34 соперники начали четвёртый период, который имел все шансы не стать последним. Но ряд смазанных «верных» бросков и непросительных потерь, допущенных участниками коллектива «IBS», и напротив чёткая реализация большинства из своих шансов забить помогли дружине «Huawei» добыть комфортный перевес в счёте, а с ним – и место в финальном поединке. Денис Василюк стал самым результативным среди победителей, заработав в этой игре для своей команды 18 очков.

Александр Гребёнкин («Huawei»): «Кончено, мы рады, что победили. Хочу сказать спасибо нашему тренеру за победу, потому что сегодня она чётко держала нить игры, вовремя подсказывала. Раньше мы думали, что можем играть без тренера, но с тренером – совсем другое дело, потому что это баскетбол, командная игра».
100 Романюта Олег   3/4 (75%) 2/5 (40%) 0/5 (0%) 7 4 1 0 1 1 2 1 3 2 24:17 5
  Всего   11/16 (69%) 16/41 (39%) 6/19 (32%) 61 15 12 1 19 19 38 12 14 12 200:00 74