Gastroinox 9181621 64
Take Shot 6191311 49

Дивизион "A" - Тур 1
17 Марта 2018 года Сб, 18:45 мск
Коллектив «Take Shot» в прошлых двух сезонах выступал под брендом «Дакатлон». Первый матч с новым названием не принес успех команде Ивана Воробьева, ставшей кстати чемпионом «регулярки» этой осенью. Состав прошлогодних победителей претерпел некоторые изменения, и как он не пытался, но остановить грозную атаку соперника оказался не в силах. Команды достаточно осторожно начали встречу, разыгравшись лишь со второй четверти. Российско-турецкая дружина владела преимуществом (девять очков подряд набрал Юрий Беспалов), однако пропустила дальний бросок от Артема Дмитриева перед самым уходом на большой перерыв, что сразу приободрило коллектив «Take Shot». В третьем периоде счет выровнялся, но ненадолго. С началом заключительной десятиминутки «Gastroinox» отправился в отрыв – Юрий Беспалов два раза подряд был точен из-за периметра. Их дуэт с Денисом Бергманом решил исход поединка. Оба игрока на двоих набрали 46 очков. Победитель матча снова, как и в прошлом сезоне, задает мощный старт, впрочем во втором круге у «Take Shot» будет возможность для реванша. Пока же в истории противостояния этих команд, включая их предыдущие названия, ничья 2:2.

Бора Тунчай («Gastroinox»): «Была очень сложная игра сегодня, все-таки нам противостояла хорошая и подготовленная команда – чемпион прошлого сезона. Победа на старте сезона и над таким соперником – это прекрасное начало».
8 Мельничук Дмитрий 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 11:23 -4
9 Миронов Александр   3/5 (60%) 2/6 (33%) 1/5 (20%) 10 2 1 0 5 1 6 1 6 0 28:54 14
10 Дмитриев Артем 0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/3 (33%) 5 3 0 0 2 0 2 3 1 3 32:22 2
11 Емельянов Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
13 Логинов Михаил 4/5 (80%) 4/12 (33%) 1/3 (33%) 15 0 2 0 3 2 5 1 4 1 38:42 13
18 Любимов Владимир 0/1 (0%) 0/1 (0%) 3/9 (33%) 9 4 2 0 8 0 8 1 2 4 40:00 12
100 Петлинский Павел   0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/2 (50%) 3 1 0 0 1 1 2 1 0 2 17:21 1
  Всего   8/17 (47%) 10/32 (31%) 7/25 (28%) 49 12 7 0 24 9 33 11 17 12 200:00 46