38 : 80

Дивизион "B" - Тур 1
18 Марта 2018 года Вс, 18:00 мск
«Сбербанк ЦА» дебютировал во втором по значимости дивизионе «Лиги Чемпионов Бизнеса». Начало получилось сверхудачным. Судите сами. Во-первых, достаточно серьезный соперник «Москва Баскетбольная» была вынуждена играть весь матч без замен из-за короткой скамейки. Для относительно возрастных баскетболистов столичной команды это один из минусов. Во-вторых, у «банкиров» пошел дальний бросок: 17 попыток из 37 завершились успехом. Причем уже в первой четверти на «Москву» обрушился град мячей из-за периметра. Никита Смирнов до большого перерыва пять раз был точен с дальней дистанции. В заключительном периоде кольцо соперников закидывал уже Алексей Михеев, который четыре раза подряд заставил зрительские трибуны рукоплескать своей меткости. В составе «Москвы Баскетбольной» яркой игрой выделялся лишь Андрей Юртаев, набравший 14 очков. Лучшим бомбардиром встречи стал Никита Смирнов. В его активе 24 очка и 50 % показатель трехочковых бросков (6 из 12). «Сбербанк ЦА» одержал разгромную победу и, судя по всему, еще не успел почувствовать всю силу соперников по своему дивизиону. Для «Москвы Баскетбольной» данное поражение стало самым крупным за все восемь сезонов выступления этой команды в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Никита Смирнов «Сбербанк ЦА»: «В межсезонье мы сменили дивизион, так что готовились к более сложным матчам. По ощущениям от сегодняшней встречи соперники здесь не такие уж и сложные, хотя у «Москвы» сегодня играли только пять человек, поэтому получилась такая бросковая тренировка у нас».