Среднерусский банк 20191111 61
DME 2120139 63

Дивизион "A" - Тур 6
17 Ноября 2018 года Сб, 19:15 мск
«DME» собрал едва ли не лучший свой состав, вернулся Максим Мурыгин, из основной ротации не было только Артема Шамрина, всего девять человек. А вот «СРБ» располагал только восемью игроками, никого из отдаленных филиалов не привлекали, только местные. Первая четверть шла на низких скоростях с большим количеством фолов, остановок, аутов, перехватов. «DME» вырвался вперед. Под конец четверти разошелся Роман Пехов: попадание с лицевой, потом со средней, и трехочковый – 14:19 в пользу зеленых. В итоге первая половина получилась результативной. Обе команды хорошо попадали и не давали друг другу убежать далеко вперед. Минимальный перевес в пользу «авиаторов» после 20 минут игры – 41:39.

В третьей четверти напряженная борьба. Очки даются еще сложнее, счет к последнему перерыву – 50:54. В итоговом игровом отрезке скорости все ниже, атаки все жестче, фолов все больше. Много борьбы под щитами. «DME» впереди 63:57. Тайм-аут «СРБ». «Банкиры» отвоевывают два очка, потом еще тайм-аут. Но, как ни старались баскетболисты в коралловой форме, в этот раз им обыграть «DME» не удалось. Зеленые, наконец, провели первый ровный матч в этом сезоне, и сразу взяли и первую победу.

Егор Хромых, «DME»: «Ура! Не прошло и года, как мы победили (смеется). Почему все время проигрывали? Да вроде все делали как обычно, но чего-то не хватало. А сегодня зацепились, в защите агрессивнее играли. Мы настраивались, готовились, поэтому результат заслуженный. Но соперник бился до последнего. Спасибо им за хорошую игру! Планы? Выиграть все оставшиеся игры! Надо реабилитироваться (улыбается)».