X-Fit 7111412 44
Сбербанк ЦА 1014153 42

Дивизион "C" - Тур 5
11 Ноября 2018 года Вс, 21:45 мск
Обе команды находятся в лидирующей группе своего дивизиона, поэтому встреча получилась очень упорной и малорезультативной. В первой четверти «банкиры» набрали шесть очков подряд и ушли вперед на эту же разницу, однако «треха» в исполнении Владимира Антошина под конец десятиминутки оставила хорошие шансы «X-Fit» для погони. По итогам второго периода «Сбербанк» сумел прибавить к своему преимуществу еще три очка, а в начале третьего игрового отрезка увеличил его уже до +9. Представителям сети фитнес клубов никак не удавалось организовать серию полноценных атак, приходилось много бросать штрафных. У соперников же получилось забросить с дальней дистанции (Валентин Алимов и дважды Юрий Пестряков). Перед заключительной четвертью «X-Fit» предстояло отыгрывать семь очков, по такой вязкой игре эта задача представлялась трудновыполнимой, однако дружина Сергея Киселева нашла в себе силы догнать ушедшего вперед конкурента. В четвертой десятиминутке у «Сбербанка» случился сбой, чем не преминули воспользоваться догоняющие. Счет выровнялся незадолго до финальной сирены, а за две секунды до окончания основного времени игры Павел Чириков хладнокровным крюком вывел свою команду вперед. «Банкиры» оказались в критическом положении, но выбраться из него уже так и не смогли. В конце «X-Fit» за свою старательность был вознагражден еще и походом на матч баскетбольного ЦСКА – точный бросок с середины площадки совершил Михаил Шпак.

Антон Штовхун («X-Fit»): «Очень мало у нас сегодня залетало бросков, но в концовке удача была на нашей стороне».