Nike 7151613 51
Легис 15232713 78

Дивизион "D" - Тур 6
17 Ноября 2018 года Сб, 20:30 мск
«Легис» в своем стиле собрал только шесть человек, а у «Nike» было почти вдвое больше (11). «Nike» начал матч не очень: допускал много потерь, которыми с удовольствием пользовался «Легис». Первая четверть закончилась со счетом 7:15. Во второй 10-минутке также было сложно найти положительные моменты в игре «Nike». Серые продолжали допускать ошибки, не попадали из-под щита. При этом плохо пасовали. И «Легис» закономерно выигрывал 22:9. Было неясно, случится ли ожидаемое дерби, так как трибуны жаждали зрелища. Каждая из команд собрала приличную торсиду, но игра больше напоминала разгром. Позднее «Nike» стал действовать жестче в защите, перехватывал, попадал. Но, поднимаясь высоко в обороне и стараясь прессинговать, «экипировщики» получали открытые броски в прорывах. Так, три подряд трехочковых попадает Вячеслав Федорченко, потом Александр Коротаев. И счет 22:38 по итогам 20 минут – без особых шансов для претендента.

Дальше интриги стало еще меньше. «Nike» бросился стрелять, но пропускал еще больше. Третья четверть получилась самой результативной. Надежда на интригу могла возродиться только если бы «Легис» устал: «Nike» имел длинную скамейку и регулярно менялся. Но фаворит оставался свеж, отлично оборонялся и хорошо действовал в атаке. Так что разрыв в счете увеличивался до неприличного. И тут уже о реванше можно было не вспоминать. Хотя «Nike» продолжал бороться, не ослаблял натиск ни на секунду. Но противник был значительно сильнее. Итог 51:78, «Легис» остается непобедимым.

Александр Коротаев, «Легис»: «Эта победа была тяжелой. Даже не знаю, как получилось выиграть с таким большим счетом. Первая половина была очень сложной. «Nike» - очень сильные и выносливые. К тому же у них было много замен. Сначала мы перетерпели, за счет фолов отдыхали и шли впереди. Ну и в защите нормально сыграли (не идеально, но хорошо). В тому же, у всех полетело: у Славы, у Макса, У Дэна, Витя отыграл очень хорошо, да и у меня две трешки зашло (улыбается)».
4 Сафонов Алексей 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 1 0 0 0 0 0 0 9:31 5
5 Минаков Иван   1/2 (50%) 2/4 (50%) 0/3 (0%) 5 2 1 0 3 0 3 2 1 2 19:05 2
15 Родин Виктор 1/2 (50%) 3/4 (75%) 1/2 (50%) 10 3 0 0 5 1 6 0 1 0 33:14 17
23 Федорченко Вячеслав 4/4 (100%) 6/12 (50%) 6/13 (46%) 34 4 3 0 10 3 13 1 4 1 37:35 43
24 Алексеев Максим 5/6 (83%) 5/9 (56%) 0/4 (0%) 15 4 3 1 1 1 2 2 6 2 33:00 18
45 Бондарь Александр 1/2 (50%) 1/7 (14%) 0/1 (0%) 3 1 3 2 5 6 11 0 2 1 32:50 13
92 Гранкин Денис   2/4 (50%) 4/9 (44%) 0/4 (0%) 10 3 3 0 1 1 2 1 5 1 34:26 10
  Всего   13/18 (72%) 19/41 (46%) 9/26 (35%) 78 15 12 3 22 13 35 5 18 8 200:00 104