Гипротрубопровод 13121911 55
МКБ 1412822 56

Золотой кубок 1 - 1/2 Финала
13 Декабря 2015 года Вс, 18:30 мск
Ожидания болельщиков перед началом игры были очень высоки. Команды заняли призовые места в дивизионе «В», и очень хотели добавить к медалям регулярного чемпионата главный кубок «ЛЧБ». Первая четверть оправдала высокие ожидания. Обе команды показывали красивый баскетбол. И те и другие достойны, играть в элитном дивизионе. «Гипротрубопроводу» было немного сложнее из-за того, что скамейка запасных «трубопроводцев» в этом матче оказалась на порядок короче, чем у соперника. Это не помешало им достойно выглядеть в стартовой десятиминутке, и уйти на первый перерыв, уступая всего одно очко, 13:14. Вторая четверть также прошла в обоюдоострой борьбе. Несмотря на короткую скамейку «Гипротрубопровод» выдерживал высокий темп игры. Поймал свой фирменный бросок главный снайпер «трубопроводцев» Алексей Варламов. Не уступали и игроки «Московского Кредитного Банка». Как результат, ничья во втором игровом отрезке, и минимальное преимущество «МКБ» по итогам первой половины 26:25. Казалось, что на вторую половину матча больше сил должно остаться у баскетболистов «МКБ». Как бы не так! Игроки «Гипротрубопровода» показали завидные морально-волевые качества. К тому же у них был высочайший процент попаданий. Это помогло бронзовым призёрам дивизиона «В» привести соперникам 10 очков к началу заключительной четверти, 44:34. В самом дебюте четвёртой десятиминутки «банкирам» удалось сократить отставание до 6 очков. Затем инициатива вновь перешла к команде «Гипротрубопровод». И всё-таки, подбадриваемые оглушительной поддержкой своих фанатов, игроки «МКБ» смогли перевернуть ход поединка. За 3 минуты до конца на табло горели цифры 52:52. Это обещало фантастическую концовку. Поймавшие кураж баскетболисты «Московского Кредитного Банка», просто не имели права упустить победу в сегодняшней игре. И не упустили. Вот только с каким трудом! За несколько секунд до конца, после точного трёх очкового, игроки «Гипротрубопровода» вели 1 очко. Но отчаянный проход Антона Дудина за мгновение до финального свистка закончился каким-то сумасшедшим броском, принесшим «МКБ» тяжелейшую победу 56:55.

Илья Кирноз (игрок команды «МКБ»): «Одобряем проход Антона. Он один из наших лидеров. Такой проход это в его стиле, он всегда так действует. У нас других вариантов, практически, не оставалось, заканчивалось время на атаку. Поэтому верили в него, пошли на подбор. Там 50 на 50, попал или не попал. Хорошая была игра».
9 Громов Андрей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/3 (33%) 7 1 0 0 0 0 0 4 1 0 37:07 1
10 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 0/1 (0%) 3/8 (38%) 9 2 2 0 2 1 3 2 0 4 34:26 4
22 Булынин Алексей 1/2 (50%) 2/12 (17%) 0/2 (0%) 5 1 3 2 5 6 11 2 2 4 34:49 5
23 Фериченков Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 2/2 (100%) 6 0 0 0 0 0 0 2 0 0 23:42 4
42 Быстров Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
100 Зюзин Никита 0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/1 (0%) 6 0 1 0 3 1 4 1 1 1 29:56 8
  Всего   1/2 (50%) 15/34 (44%) 8/23 (35%) 55 7 9 2 16 8 24 13 8 17 200:00 40
Статистика команды МКБ
8 Строков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
9 Карелов Роман 0/0 (0%) 3/5 (60%) 1/5 (20%) 9 3 0 0 7 5 12 1 0 4 40:00 13
15 Архангельский Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
18 Чубарь Владимир   1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 2 0 2 1 1 0 14:10 0
20 Сидоров Виктор 0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/2 (50%) 3 1 0 0 3 0 3 1 1 5 35:43 -2
33 Волгин Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
34 Кирноз Илья 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 0 2 3 0 1 1 2 1 0 2 30:43 -1
44 Дудин Антон 3/3 (100%) 5/11 (45%) 1/8 (13%) 16 1 4 0 5 1 6 4 6 6 39:24 10
45 Шкурин Александр 3/4 (75%) 12/17 (71%) 0/0 (0%) 27 2 1 2 6 5 11 0 5 2 40:00 40
  Всего   7/9 (78%) 20/42 (48%) 3/16 (19%) 56 9 8 2 24 12 36 8 13 19 200:00 60