ВНИИА 12131816 59
РУСАЛ 14111713 55

Серебряный кубок 1 - 1/2 Финала
13 Декабря 2015 года Вс, 19:30 мск
Совсем недавно эти команды сражались за первое место в дивизионе «С». В том матче удача оказалась на стороне баскетболистов «ВНИИА». Перед сегодняшней игрой «алюминщики» не скрывали своего желания взять реванш. Игроки «ВНИИА» загадочно улыбались, слушая эти заявления. Одно точно – все ожидали интереснейшего поединка. Ожидания оправдались. В дебюте встречи лучше выглядели баскетболисты «РУСАЛа», раз за разом проводившие результативные контр выпады. Вот, что значит, правильный настрой. Но ближе к середине стартовой десятиминутки представителям «ВНИИА» удалось выровнять ход встречи. В итоге первая четверть закончилась с небольшим преимуществом «РУСАЛа» 14:12. В том же русле прошёл и второй отрезок игры. Команды покусывали друг друга, но серьёзно оторваться в счёте не получалось ни у тех ни у других. По окончанию этой четверти было невозможно предсказать победителя. Игроков «РУСАЛа» захлёстывало желание взять реванш, баскетболистам «ВНИИА» не терпелось прибавить к золоту регулярного чемпионата Серебряный Кубок. Как результат, ничья в первой половине 25:25. Как и ожидалось, третья десятиминутка не внесла ясности в исход этого поединка. Команды продолжали передавать друг другу эстафетную палочку. Сперва удачную серию проводили «алюминщики», через какое-то время следовал не менее успешный ответ баскетболистов «ВНИИА». На последний перерыв команды ушли при счёте 43:42 в пользу «ВНИИА». Заключительная четверть началась в том же ключе, что и предыдущие, а вот ближе к середине этого игрового отрезка вырисовалось некоторое преимущество «ВНИИА». Этому поспособствовало несколько точных дальних попаданий. Получив пусть небольшой, но, всё-таки, отрыв игроки «ВНИИА» сумели грамотно довести встречу до логичной победы. Все старания баскетболистов «РУСАЛа» оказались тщетны. Окончательный счёт матча 59:55, победа «ВНИИА».

Сергей Моисеев (игрок команды «ВНИИА»): «Сегодня было тяжелее, чем в регулярном чемпионате. У нас не было двух основных игроков, наших легионеров. Есть желание сыграть в следующем сезоне в дивизионе «С», будем к этому стремиться, тренироваться. Хотим выиграть кубок. Мы в каждой игре рассчитываем на победу, иначе нет смысла выходить на площадку».
23 Зубарев Даниил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/3 (33%) 3 1 0 0 1 0 1 3 0 1 20:15 -1
32 Моисеев Сергей   2/3 (67%) 3/9 (33%) 2/2 (100%) 14 0 1 1 8 2 10 3 3 0 30:18 19
33 Савчик Алексей 0/0 (0%) 3/5 (60%) 1/3 (33%) 9 2 0 0 6 0 6 3 0 1 29:33 9
34 Соломонов Сергей 2/3 (67%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 2 1 3 3 2 0 27:53 4
77 Ермаков Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1:26 -1
  Всего   7/12 (58%) 14/40 (35%) 8/17 (47%) 59 8 7 1 21 8 29 16 11 8 200:00 51