51 : 54

Дивизион "C" - Тур 1
12 Марта 2017 года Вс, 17:00 мск
В прошлом сезоне эта пара уже подарила всем супертриллер с двумя овертаймами. В этот раз команды решили продолжить начатое с тем же успехом, когда все самое интересное пришлось на концовку. 44 секунды и 5 очков преимущества отделяли «Сбербанк» от победы в этой встрече. Однако Артем Титко сумел забросить трёху с фолом, после чего реализовал штрафной и сократил отставание до минимума. Чуть позже «банкиры» четыре раза получили право наказать соперника за фолы, но только одна попытка оказалась результативной. Куда лучше с линии бросали в «Pernod Ricard Rouss» - Николай Гаевский дважды был точен и матч перешел в овертайм. Как показывает опыт, в дополнительном периоде эффективнее выступают «бело-зеленые», они опять получили преимущество в счете на три очка. Артем Титко снова попытался выступить спасителем своих товарищей по команде, но его дальний бросок на последних секундах овертайма не сумел принести результат. В составе победителей наиболее результативную игру показал Максим Никитин (19 очков, 8 подборов), в то время, как у Артема Титко оказалось 16 очков и 10 подборов. Этот успех для коллектива «Сбербанк Технологии» стал уже третьим подряд в очных матчах с «Pernod Ricard Rouss», для которых «банкиры» уже могут считаться неудобным соперником.

Владимир Бороздин («Сбербанк Технологии»): «Как видите, не получается у нас с этим соперником сыграть по-другому (смеется). Хотя мы вели десять очков, опять за счет силы воли сумели их обыграть, спасибо нашему тренеру, сумел найти слова в нужный момент».
27 Чепыжов Дмитрий 0/0 (0%) 4/8 (50%) 0/1 (0%) 8 1 1 0 2 0 2 2 1 2 32:28 4
79 Миронов Дмитрий   2/2 (100%) 2/5 (40%) 3/7 (43%) 15 1 0 0 2 3 5 1 1 3 27:29 11
  Всего   9/16 (56%) 12/34 (35%) 6/15 (40%) 51 4 10 1 15 8 23 19 17 19 225:00 30