Decathlon 17141420 65
Gastroinox 1719214 52

Дивизион "A" - Тур 6
25 Ноября 2017 года Сб, 17:30 мск
Чемпионская гонка в регулярном сезоне Дивизиона «А» вошла в решающую стадию. В шестом туре встретились два претендента на золото. Цена поражения оказалась очень высокой – уступивший сходил с дистанции на пути к первому месту. Учитывая важность матча, соперники тщательно к нему подготовились: привлекли свои лучшие силы, а если говорить точнее – легионеров. Причем у «Декатлона» на паркет впервые в этом сезоне вышел Сергей Логачев, ставший одним из главных героев встречи. Коллектив «Gastroinox» с первых секунд попытался «придавить» оппонентов, поведя 7:0, однако команда Ивана Воробьева трижды отыгрывалась по ходу только первой четверти. Тем не менее, на большой перерыв «Декатлон» ушел с отставанием в пять очков. Третья десятиминутка стала переломной, «Gastroinox» отпустили соперника в отрыв +9 (шесть очков на счету Владимира Любимова). В заключительном периоде российско-турецкой дружине не удалось выровнять счет, более того последние две минуты встречи прошли с преимуществом «Декатлона». После финальной сирены, победителей ожидала зрительская овация. В активе лучшего бомбардира игры Сергея Логачева 20 очков и 16 подборов. Теперь в седьмом туре нас ждет «золотой» матч «Декатлон» - «ВТБ Лизинг».

Иван Воробьев («Decathlon»): «Сегодня я счастлив и надеюсь, что буду счастлив в следующую субботу. Это был сложнейший матч, честно говоря, разница в счете наверно не отражает соотношения сил, но победа есть победа, которую мы сегодня будем праздновать! (Улыбается)»
21 Курченко Андрей 1/1 (100%) 4/9 (44%) 0/8 (0%) 9 2 1 0 5 2 7 1 0 2 38:02 3
  Всего   5/11 (45%) 21/46 (46%) 6/21 (29%) 65 13 13 4 22 14 36 13 12 10 200:00 74
Статистика команды Gastroinox
6 Исупов Игорь   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 2:35 0
7 Карабога Герчек 0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/6 (17%) 5 0 0 0 3 1 4 4 1 1 39:35 -1
10 Тунчай Бора 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/2 (0%) 4 2 2 1 5 0 5 2 1 3 37:50 8
12 Айдемир Мехмет   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Беспалов Юрий 1/1 (100%) 3/9 (33%) 1/5 (20%) 10 4 1 0 3 4 7 3 5 3 40:00 11
16 Станиславчик Глеб 1/1 (100%) 3/10 (30%) 3/5 (60%) 16 4 2 1 4 5 9 1 2 5 40:00 19
18 Бергман Денис 4/4 (100%) 5/12 (42%) 1/5 (20%) 17 3 0 1 7 1 8 2 4 4 40:00 16
20 Калинин Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   6/6 (100%) 14/35 (40%) 6/23 (26%) 52 13 5 3 22 12 34 13 13 16 200:00 53