69 : 87

Дивизион "B" - Тур 3
22 Октября 2017 года Вс, 19:15 мск
Даже играя вшестером «Москва Баскетбольная» сумела не только выиграть матч, но и показать очень результативную игру. Первая четверть прошла в равной борьбе. Львиную долю очков (34 из 42) в составе «Транснефти» до большого перерыва набрала пара Сергей Казаков и Артем Овечкин. Со второй десятиминутки все пошло по сценарию «Москвы Баскетбольной». Перед уходом на отдых им удалось уйти в небольшой отрыв +9, а уже в следующем периоде повторить свой успех с показателем +8. В заключительной четверти игра «нефтяников» окончательно разладилась, так что столичные баскетболисты уверенно завершили эту встречу. У обеих команд оказалось по два главных бомбардира, сыгравших примерно одинаково. Артем Овечкин (29 очков) и Сергей Казаков (22 очка) у «Транснефти», а у «Москвы» ими оказались Максим Марков (28 очков) и Юрий Субоч (23 очка). Кроме того, в составе победителей дабл-дабл на свой счет записал Андрей Юртаев (11 очков и 11 подборов). «Москва Баскетбольная» продолжила свою беспроигрышную серию до трех матчей подряд, и в следующем туре сыграет с «ВНИИА». Зато «Транснефть» ждет соперник попроще – «ГК ЭТМ», не имеющий пока побед в этом сезоне.

Борис Понкратов («Москва Баскетбольная»): «Сложный матч, это наш давний и хорошо знакомый соперник. У них опытные ребята играют, так что было тяжело с ними справиться. Эту победу просвещаем нашему тренеру Александру Скроботу, который отсутствовал. Так что бились за него!» (Улыбается).