42 : 60

Дивизион "B" - Тур 5
19 Ноября 2017 года Вс, 19:15 мск
Согласно промежуточной табели о рангах фаворитами перед началом этого поединка являлись участники коллектива «Транснефть». Однако их соперники опровергли предположения, сумели навязать свой баскетбол и заслуженно победили. В чем оказались сильнее «атомные энергетики»? Наверное, в мелочах, и если посмотреть на движение счёта, то первые три четверти им удавалось выиграть с небольшим или вовсе с минимальным перевесом. Три очка преимущества поле первых десяти минут чуть возросли к большому перерыву, а после отдыха Максим Карагедов и Антон Рыбалкин с коллегами  здорово проявили себя у чужого кольца. Стоит заметить, что если «Росэнергоатом» - команда более или менее ровная по составу, то у противника мало того что скамейка была короче, так ещё и почти вся нагрузка по набору очков легла на плечи двух отчаянных парней – Артёма Овечкина и Сергея Казакова. И во второй половине сил игрокам «Транснефти» уже не хватило: их оппоненты действовали быстрее, порой убегая к кольцу в одиночестве, точнее, эффективнее в командных действиях. Итогом же этого поединка стала победа команды «Росэнергоатом» с перевесом в восемнадцать очков.

Сергей Кропотов («Росэнергоатом»): «Игра была сложной, мы встречались с одним из лидеров группы при том, что сами занимаем одно из последних мест. Тем приятнее было победить: мы собрались, я думаю, мы перебегали своего соперника, лучше оказались физически. Соперник создал нам много сложностей – они очень техничные опытные ребята, возможно, им не хватило немного сил и скамейки, а так сегодняшняя игра была очень тяжёлой и интересной. Сегодня нам повезло чуть больше чем сопернику, и я думаю, что все команды примерно одинаковые».
32 Кручинин Андрей   0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/1 (0%) 4 0 2 0 1 1 2 3 0 2 20:45 0
36 Карагедов Максим   1/2 (50%) 6/8 (75%) 0/0 (0%) 13 1 0 1 4 3 7 0 1 1 18:51 19
37 Командиров Сергей 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 2 1 1 0 1 1 2 3 1 0 18:57 -1
77 Сулима Андрей 1/2 (50%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 5 0 0 0 5 3 8 0 1 2 18:16 8
  Всего   6/10 (60%) 24/55 (44%) 2/15 (13%) 60 11 9 1 26 15 41 14 8 10 200:00 58