78 : 66

Дивизион "B" - Тур 6
26 Ноября 2017 года Вс, 18:00 мск
Встреча лидеров Дивизиона была, по сути, скрытым финалом, а победив в ней, «Москва Баскетбольная» практически гарантировала себе титул. Однако не всё для триумфаторов в этом поединке было гладко. Чуть припозднившийся, но успевший к началу игры Кирилл Слепуха вновь вёл за собой товарищей, и совместными усилиями «GLOBALCLUBBING» набрал за первые десять минут 24 очка против 18-ти у оппонентов. Однако было ясно, что этот отрыв не критичен и чуть добавив в реализации, «Москва Баскетбольная» свела это отставание к большому перерыву к минимуму. 36:37, и судьба этого увлекательного баскетбольного поединка, наверное, определилась в концовке третьей четверти. Номинальные хозяева ещё добавили в атаке, где как всегда был хорош Андрей Юртаев (32 очка за матч) и броски со средней и дальней дистанции стали всё чаще достигать цели. «GLOBALCLUBBING» пытался перестроиться и найти баланс между любимыми быстрыми прорывами и выпадами своей «артиллерии», однако в этот вечер противники быстрее принимали решения и попросту оказались точнее – к концу третьего периода на табло горели цифры 57:51 в пользу «МБ». В заключительном игровом отрезке «Москва Баскетбольная» смогла ещё более оторваться в счёте и выиграла столь важный для себя поединок.

Алексей Худов («Москва Баскетбольная»): «Я считаю, мы в конце матча объединились, стали играть как команда, немножечко прибавили в защите и начали забивать. В момент получения травмы мне попали в колено, боль была жуткая, но сейчас прошло, всё нормально».
23 Субоч Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
33 Скробот Александр 1/1 (100%) 1/3 (33%) 1/6 (17%) 6 6 4 1 4 0 4 1 2 0 40:00 15
44 Худов Алексей 1/4 (25%) 1/3 (33%) 1/2 (50%) 6 1 1 0 4 1 5 0 3 0 18:50 10
77 Бортников Алексей   0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 0 2 1 0 0 13:29 1
99 Юртаев Андрей 8/9 (89%) 12/13 (92%) 0/0 (0%) 32 1 1 2 5 1 6 1 7 1 34:21 45
100 Марков Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   14/24 (58%) 26/46 (57%) 4/12 (33%) 78 20 6 3 27 6 33 14 26 4 200:00 110