МГТС 1371417 51
Сбербанк ЦА 1071722 56

Дивизион "C" - Тур 1
8 Октября 2017 года Вс, 20:30 мск
В этом противостоянии все оказалось не так однозначно, «МГТС» выглядели фаворитом пары, однако «банкиры», вернувшиеся в «Лигу Чемпионов Бизнеса» после трехгодичного перерыва, оказались вполне конкурентоспособны. Равная игра шла вплоть до заключительной четверти, где «Сербанку» удалось вырваться вперед на 10 очков. «Связисты» попытались спастись за счет дальних бросков, тем более, что подобная тактика им не раз помогала прежде. Анатолий Училихин и Дмитрий Шмаров забросили три дальних броска, однако и соперники не остановились на достигнутом. Счет не существенно сократился и «МГТС» для верности не хватило еще одного точного попадания из-за дуги, чтобы минимизировать свое отставание в счете. «Банкиры» выстояли под финальным натиском соперников и одержали очень важную для себя победу. Илья Краюшкин из «МГТС» стал самым результативным игроком в этом матче (18 очков, 5 подборов), у «Сбербанка ЦА» Валентин Алимов набрал 17 очков, а его партнер по команде Алексей Прилепин совершил 19 подборов.

Алексей Прилепин («Сбербанк ЦА»): «Летом провели сборы внутри нашей компании, мы выезжали на турниры и проводили матчи с другими командами, так что снова решили попробовать свои силы в «Лиге Чемпионов Бизнеса», настраиваемся на победу!»
16 Алимов Валентин 1/2 (50%) 2/8 (25%) 4/10 (40%) 17 5 0 0 2 1 3 0 2 3 40:00 11
20 Герасименко Сергей 4/6 (67%) 4/7 (57%) 0/2 (0%) 12 4 2 0 2 2 4 0 4 2 28:17 17
22 Малышев Антон   3/4 (75%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 9 0 0 0 3 2 5 4 2 0 22:44 7
24 Прилепин Алексей 2/4 (50%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 8 0 1 2 10 9 19 1 5 2 29:56 25
  Всего   11/18 (61%) 15/39 (38%) 5/17 (29%) 56 17 6 3 29 17 46 8 15 16 200:00 76