МегаФон 1111713 42
X-Fit 1191115 46

Дивизион "C" - Тур 5
19 Ноября 2017 года Вс, 18:00 мск
Соперники неслучайно шли в числе лидеров и отчётная встреча доказала, что они того были достойны. Но баскетбол – такая игра, где ничьих не бывает (или почти не бывает), и победитель матча, а стало быть, и единоличный лидер турнира был определён. В первом игровом отрезке противники действовали не то, чтобы осторожно, но не прибегая к очевидным рискам – результативность была средней, а к концу стартовых десяти минут команды сумели набрать по одиннадцать очков. Примерно в том же ключе действие проходило и далее, с тем нюансом, что к большому перерыву «МегаФон» лидировал в пределах «баскетбольной погрешности». Чем дальше катилась игра, тем становилось более очевидно, что победитель будет определён в концовке. Так и произошло: поведя к началу четвёртой четверти с перевесом в два очка, «X-Fit» получил некоторое психологическое преимущество. «МегаФон» имел возможности склонить чашу весов в свою сторону, но порой его участники принимали не совсем верные решения, да и точность их подводила в решающие моменты. А вот их противники были чуть удачливее, достойно отработали на линии штрафных и сумели довести в итоге дело до победы».

Борис Гаськов («X-Fit»): «Победа была сложной, потому что мы долго не могли наладить свою игру. Противник был серьёзный, а результативность достаточно низкая. Очень плотной была защита, но в последней четверти у нас всё получилось, поскольку за фол у них сел один из ключевых игроков и все дальнейшие действия были более предсказуемыми. Удалось оторваться на четыре очка, которые были необходимы для победы. В этой игре процент штрафных был лучше, чем когда-то бывал в концовках. Могли сыграть хуже, но судьи давали бороться, игра была жёсткой, но в целом выиграли – и это главное. Команда соперника очень похожа на нас по стилю, в ней нет ярко выраженного «центра», поэтому играли в достаточно быстрый баскетбол. Но сказался тот факт, что у них достаточно короткая скамейка».
62 Игнатьев Борис 1/1 (100%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 3 0 3 0 1 1 2 3 2 1 19:56 1
64 Александров Евгений 3/5 (60%) 1/7 (14%) 0/3 (0%) 5 0 1 1 6 4 10 3 6 2 33:35 7
  Всего   19/26 (73%) 9/36 (25%) 3/14 (21%) 46 9 11 5 25 14 39 18 21 15 200:00 53