РУСАЛ 1211186 47
МегаФон 2018715 60

Дивизион "C" - Тур 6
26 Ноября 2017 года Вс, 18:00 мск
Соперники претендовали на место в числе призёров, и победа должна была приблизить одну из команд к этой цели. Получилось, что баскетболисты коллектива «МегаФон» предложили противнику открытый баскетбол в первые десять минут и преуспели в данном аспекте. Несмотря на то, что игроки «РУСАЛ» были результативны у чужой корзины, соперники их просто перебросали. Примерно в тоже ключе продолжилась встреча и во второй четверти: более высокий процент реализации и качественная игра в обороне помогли дружине «МегаФон» увеличить свой перевес, который к большому перерыву составил 15 очков. Отдохнув, «РУСАЛ» перестроился, заиграл агрессивнее и сократил отставание до четырёх баллов к завершающему игровому отрезку. Впрочем, паники в рядах оппонентов из команды «МегаФон» не случилось: они успокоились и сумели вновь нарастить отрыв, доведя поединок до своей логичной победы с комфортным преимуществом. А после финальной сирены Данил Кротенко точным броском с центра площадки добыл для всей своей команды билеты на матч Евролиги.

Евгений Денисов («МегаФон»): «Для нас это был «матч смерти», потому что если проигрывали, то уже не надеялись на медали. Обидно проиграли в прошлый раз, когда у нас не пришли несколько ведущих игроков, поэтому настраивались бороться до конца и очень хорошо, что всё получилось».
84 Холодков Константин   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 2 4 6 2 1 0 18:40 3
85 Спиридонов Егор 2/2 (100%) 5/10 (50%) 2/5 (40%) 18 4 1 0 2 0 2 2 3 4 33:24 14
  Всего   4/4 (100%) 14/43 (33%) 5/21 (24%) 47 8 4 2 14 17 31 15 7 10 200:00 29