50 : 41

Дивизион "C" - Тур 6
26 Ноября 2017 года Вс, 20:30 мск
Баскетболисты коллектива «Сбербанк ЦА» имеют очень хорошие шансы завершить чемпионат в призовой тройке и в отчётном поединке, конечно, они, эти самые шансы, никому дарить не желали. Тем не менее, их оппоненты дали бой, и хотя баскетбол был в целом атакующим, номинальные хозяева добыли небольшой перевес после первых десяти минут встречи. Который ещё слегка возрос к большому перерыву, а Юрий Пестряков и Алексей Прилепин своими шансами улучшить статистику пользовались исправно. Однако после возобновления матча команда «Альфа-Банк» предложила сопернику более скоростной баскетбол, и успешно разыгрывая свои комбинации, оперативно сократила отставание до двух очков. А в начале четвёртой четверти счёт стал 42:41 пользу фаворита, но дальше случился необъяснимый провал в линии атаки «Альфа-Банка», несколько подряд шансов выйти вперёд команда не использовала, и её соперник при первой возможности увеличил отрыв, выиграв тем самым весь такой важный для себя матч. После финальной сирены Алексей Прилепин точным броском с середины площадки предоставил возможность всей команде «Сбербанк ЦА» посетить встречу Евролиги.

Сергей Герасименко («Сбербанк ЦА»): «У нас пока получается в каждой игре, что мы вровень идём – не важно, слабая команда в соперниках или сильная. Выкладываемся до последнего, но видимо, мы любим интригу. Реальная проблема у нас сегодня была под кольцом, в первой половине не удалось до конца отзащищаться, но в четвёртой четверти мы это выровняли, потому что подключились наши большие игроки».
19 Новоторов Артем   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6:01 -1
20 Герасименко Сергей 2/2 (100%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 8 0 1 0 3 5 8 2 1 0 30:29 11
23 Жабин Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 1 2 1 1 1 15:58 2
24 Прилепин Алексей 2/2 (100%) 5/7 (71%) 0/0 (0%) 12 2 0 0 6 4 10 2 1 0 27:32 21
32 Юрин Кирилл   0/0 (0%) 0/0 (0%) 2/9 (22%) 6 0 1 0 1 2 3 2 1 0 29:28 2
82 Овчинников Владислав 2/2 (100%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 1 3 0 17:09 2
88 Шульга Сергей 0/1 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 1 3 1 1 0 8:14 4
  Всего   9/14 (64%) 10/30 (33%) 4/22 (18%) 41 7 8 3 17 14 31 13 19 8 200:00 45