Sapiens Solutions 9162128 74
Группа МТС 6111919 55

Дивизион "D" - Тур 5
18 Ноября 2017 года Сб, 20:00 мск
«Sapiens Solutions» продолжает преследование единоличного лидера своего дивизиона – коллектива «Главмонтажстрой». У команды уже есть два поражения, и теперь каждая ошибка будет уменьшать шансы на борьбу за чемпионство. Учитывая это обстоятельство, дружина Николая Шевченко серьезно подготовилась к матчу с «МТС». До большого перерыва «красно-белые» совершили в два раза больше потерь мяча и к тому же позволили «Sapiens Solutions» набрать девять очков подряд. Третья четверть прошла в равной борьбе, а в заключительном периоде «связисты» предприняли попытку вернуться в игру. Этот временной отрезок стал самым результативным. В отличие от первой половины встречи соперники стали по полной использовать дальние броски. На пять точных попаданий «Sapiens Solutions», оппоненты ответили тремя. В итоге вопрос о победителе матча был снят, и дело обошлось без сложной концовки. В составе выигравшей команды сразу три игрока набрали больше 10 очков: Роман Тюньков (18), Григорий Клечковский (17) и Кирилл Кирин (14). В следующем туре «Sapiens Solutions» получит возможность взять реванш у аутсайдера дивизиона – коллектива «ДМ Лоджик Групп» за обидное поражение на старте сезона.

Николай Шевченко («Sapiens Solutions»): «Если посмотреть на счет, то может сложиться впечатление, что победили легко, но до заключительной четверти играли с небольшим отрывом. Спасибо соперникам за игру. У них не было нескольких сильных игроков, так что мы сначала думали, что будет проще. Пришлось вливаться в игру, потом почувствовали свое преимущество под кольцом, стали грузить вниз и ушли в отрыв».