SAP 861412 40
Группа МТС 67611 30

Дивизион "D" - Тур 6
25 Ноября 2017 года Сб, 18:45 мск
«Связисты» получили возможность догнать «SAP», но не сумели ей воспользоваться. В первом круге встреча этих команд носила очень неуступчивый характер, где коллектив «МТС» уступил. На этот раз на помощь разработчикам приложений для бизнеса пришел Сергей Романовский, который у них был играющим тренером в прошлых сезонах. В этом матче наставник помогал только со скамейки. Первая половина встречи прошла в равной борьбе. В составе «МТС» результативно действовал Алексей Меркутов. По итогам матча он набрал более половины очков своей команды. В третьей четверти «SAP» помогли два трехочковых броска в исполнении Виктора Шевченко и Алексея Ершова. Они позволили оторваться в счете и получить преимущество. Заключительная десятиминутка не стала переломной, здесь соперники сыграли одинаково. Особенно запомнился обмен «трехами» между Алексеем Ершовым и Арменом Гукасяном, которые по два раза отметились точными попытками из-за дуги. «SAP» отстоял свой отрыв из предыдущей четверти, и теперь будет претендовать на призовую тройку в своей турнирной таблице по итогам регулярного сезона. Как и в матче первого круга, Алексей Меркутов стал лучшим бомбардиром противостояния команд, на этот раз у него 17 очков.

Михаил Дуэль («SAP»): «Приятно начинать второй круг с победы. Матч получился напряженным, нервным, но интересным. Болельщики наверно слышали эмоции игроков. Присутствие Сергея Романовского нам помогло, это тот человек, который умеет завести скамейку. Он нам придал заряд для победы».
14 Ершов Алексей 2/8 (25%) 0/2 (0%) 3/4 (75%) 11 1 3 0 2 1 3 2 4 2 33:01 9
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 1 0 2 14:56 -1
44 Гравицкий Виктор 2/3 (67%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 4 2 1 0 1 0 1 0 2 2 25:42 3
99 Шувалов Дмитрий 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 0 2 1 4 0 4 4 0 2 18:38 0
  Всего   14/35 (40%) 7/25 (28%) 4/11 (36%) 40 10 10 3 23 9 32 10 22 16 200:00 45
Статистика команды Группа МТС
4 Трифонов Антон 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 0 4 0 4 0 4 1 2 2 19:47 5
5 Курбанов Сергей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 2 0 0 13:56 -2
14 Меркутов Алексей 9/10 (90%) 4/10 (40%) 0/3 (0%) 17 1 2 0 3 0 3 4 5 4 34:49 10
17 Чебан Александр   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 1 2 0 2 4 0 1 19:58 -5
21 Касьянов Евгений   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 5 0 0 10:32 -4
30 Гукасян Армен 0/0 (0%) 0/1 (0%) 2/5 (40%) 6 1 5 0 3 0 3 1 0 2 37:33 8
33 Ибрагимов Тимур 1/2 (50%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 1 0 2 0 6 0 6 5 3 4 35:44 1
77 Голубев Вячеслав   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 2 2 4 1 0 1 27:41 3
  Всего   10/12 (83%) 7/25 (28%) 2/12 (17%) 30 2 15 1 23 2 25 23 10 14 200:00 16