43 : 49

Дивизион "D" - Тур 8
9 Декабря 2017 года Сб, 18:45 мск
В этом матче решалось, кому дальше возглавлять турнирную таблицу своего дивизиона. Причем «Sapiens Solutions» одной победы оказалось недостаточно, нужна была еще приемлемая разница в счете, чтобы по сумме заброшенных и пропущенных мячей с учетом встречи в первом круге, обойти «Главмонтажстрой». Для достижения этой цели не хватило буквально трех очков и одной секунды. «Монтажникам» пришлось играть без двух своих главных бомбардиров – Степана Брешенкова и Валерия Климанского, однако даже без них команда до поры до времени справлялась с соперниками. Единственно не получалось вовремя накрывать броски Григория Клечковского, который по ходу встречи набросал аж семь «трех». Развязка наступила в заключительной четверти. «Sapiens Solutions» удалось провести несколько результативных атак и оторваться в счете на девять очков. На табло уже взяла отсчет последняя секунда матча и для победителей замаячило первое место, однако представляющий «монтажников» Александр Селиваленко решился на дальний бросок, который достиг цели с финальной сиреной. Эти три очка в уже проигранном матче позволили коллективу «Главмонтажстрой» удержать за собой первое место в турнирной таблице! Скамейке «Sapiens Solutions», обескураженной этим событием, пришлось приходить в себя еще несколько минут.

Николай Шевченко («Sapiens Solutions»): «Настраивались сдерживать их лидера, но его сегодня не было, однако у них оказался шестой номер, который набросал нам «трех». Вообще у соперника бросок пошел сегодня, а вот у нас из под кольца были проблемы. Мы выиграли, но разница очков нас не устроила».
3 Лунев Артем 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 2 1 0 1 1 2 3 1 2 25:42 -3
4 Селиваленко Александр 0/0 (0%) 2/3 (67%) 1/4 (25%) 7 1 0 0 2 0 2 2 0 0 31:42 4
Статистика команды Sapiens Solutions
5 Клечковский Григорий 0/0 (0%) 3/9 (33%) 7/15 (47%) 27 1 3 0 3 0 3 0 5 3 40:00 22
10 Елейко Виталий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
13 Крек Андрей   1/2 (50%) 1/8 (13%) 0/0 (0%) 3 0 0 3 9 8 17 1 5 1 32:09 18
14 Литвинов Егор 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 3 0 3 2 2 1 31:26 3
21 Шевченко Николай   0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 3:13 0
22 Шадов Евгений 0/0 (0%) 1/7 (14%) 0/2 (0%) 2 2 2 0 5 2 7 1 0 3 32:19 1
24 Мухтаров Ильнар   1/2 (50%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 1 0 1 0 1 0 10:08 2
77 Тюньков Роман 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 6 2 8 1 0 0 14:27 9
89 Кирин Кирилл 4/6 (67%) 1/4 (25%) 2/7 (29%) 12 2 2 0 2 1 3 3 3 1 36:18 8